9.12.2011
Премьера

Номер 47 (1094), 9.12.2011

ДВАЖДЫ БИТАЯ ГАЛИЧИНА

"Химик" одержал победу над "Галычанкой-ТНЭУ" в двух матчах 5-го тура чемпионата Украины.

3 декабря. Тернополь. Спорткомплекс ТНЭУ. 384 зрителя.

"Галычанка-ТНЭУ" - "Химик" - 0:3
(21:25, 15:25, 23:25)

Евгений Николаев на первый зимний матч выбрал не такой состав, который мы привыкли видеть в ключевых матчах чемпионата и Кубка. Впрочем, матч с "Галычанкой" и не был таковым, к тому же на носу ответный поединок 1/16 финала Кубка ЕКВ. Это тоже наверняка учитывалось - в запасе остались Дарья Озбек и Мира Джурич.

Само собой вышла в основе Надежда Кодола, которая впервые играла против своей бывшей команды в Тернополе. Первую передачу в матче Елена Новгородченко отдала именно ей, чтобы ее эмоциональный подъем сразу же реализовать в забитый мяч. 1:0 - "Химик" повел. Концовка прошла на подаче Дарьи Степановской, соорудившей пару-тройку эйсов. 25:21.

Во втором сете южненская команда сразу же обозначила свое превосходство - хороший отрезок на блоке и в атаке провела Юлия Герасимова, и "Химик" понесся к убедительной победе в партии. И вскоре уже 2:0 в матче.

В третьей партии игра получилась более плотной. После второго технического тайм-аута на площадку вышли Дарья Озбек и Татьяна Нечеталюк. Обе отметились хорошей подачей - у южненской диагональной два эйса, завершалось все на подаче капитана, с которой соперник в очередной раз справиться не сумел. 3:0 - уверенная победа "Химика".

4 декабря. Тернополь. Спорткомплекс ТНЭУ. 300 зрителей.

(16:25, 15:25, 15:25)

Во втором тернопольском матче три изменения по сравнению с первым поединком - вышли Екатерина Кальченко, Дарья Озбек и Татьяна Нечеталюк. Изменения произошли в составе, но не в настрое, что частенько случается после уверенной победы накануне.

Матч сразу же пошел под диктовку подопечных Евгения Николаева.

В третьем сете со старта вышла Кристина Пугачева, которая и открыла счет. Ее поддержала Татьяна Нечеталюк, да у и самой Кристины полетела подача - парочка эйсов плюс доигровка от Екатерины Кальченко.

Две уверенные победы по 3:0, и волейболистки "Химика" с отличным настроением входят в немецкий цикл - 8 декабря в Южном битва с "Роте Рабеном" за выход в 1/8 финала Кубка ЕКВ.