Номер 40 (1087), 21.10.2011

НЕ ХВАТИЛО СИЛ

БК "ОДЕССА" - БК "Азовмаш" - 76:90
(24:21, 16:22, 21:24, 15:23)

БК "ОДЕССА": КОВАЛЬ (11 минут - 0 очков), Кальниченко (10-0), ДИН (36-21), КОРШУК (28-14), КРИВИЧ (23-3), Норенко (0-0), Парвадов (0-0), Анненков (11-0), Гудков (0-0), Балашов (16-3), Лав (30-14), КИНГ (35-21).

Тренер: Олег Юшкин.

БК "АЗОВМАШ": Криспин (9 минут - 2 очка), ЮИНГ (34- 23), Печеров (26-17), Ившин (0-0), Байда (1-0), РАНЧИК (20-6), Зайцев (5-0), Слипенчук (6-2), РИЗВИЧ (29-14), МИНАРД (35-17), Иванов (18-4), КОЛЬЧЕНКО (16-5).

Тренер: Ацо Петрович.

Этот матч по накалу страстей был, пожалуй, самым интересным за прошедший период чемпионата. Первые пятнадцать минут наша команда вела в счете и показывала уверенную игру.

После стартового рывка хозяев, максимальное преимущество которых в счете на протяжении первой четверти составило одиннадцать очков, подопечные Ацо Петровича перехватили инициативу, чему способствовали многочисленные потери игроков "ОДЕССЫ". В итоге на большой перерыв "Азовмаш" ушел в роли лидера - 43:40, несмотря на полностью проигранный щит (11/22) и результативную игру "больших" одесской команды: в течение первой половины Шон Кинг и Денис Коршук получили по 14 очков, а также собрали на двоих столько же отскоков, сколько вся команда соперника.

Это доставляло удовольствие болельщикам и вселяло надежды на удачный матч против грозного соперника. Перед одесскими любителями баскетбола предстала серьезная команда. Это уже не тот "Азовмаш", который мы видели в прошлом сезоне. С этим соперником на равных можно бороться, но для этого необходима концентрация и силы до последней минуты матча. Именно этого, ввиду ряда объективных причин, и не хватило нашей команде.

В начале второй половины "маленькие" команды хозяев, в частности наш лидер Вилли Дин, взяли игру на себя. Однако ошибки снова помешали "ОДЕССЕ", в конце игры отдавшей инициативу сопернику, в составе которого погоду на паркете делал Дэниэл Юинг.

Борьба продолжалась до начала четвертой четверти. Хотя одесситы сражались до последней секунды, но мощь соперника была непреодолима. Удачные ротации в составе гостей истощили силы одесситов, которые накануне провели важный и сложный матч, и наших ребят просто не хватило.

Команда провела две непростые игры на домашней площадке и готовится к третьей домашней игре против БК "Будивэльнык", который на данный момент является чемпионом Суперлиги.

bcodessa.ua

Олег Юшкин, главный тренер БК "ОДЕССА":

- "Азовмаш" - отличная, сбалансированная команда. В первую очередь сбалансированная. Я думаю, за счет этого гости сегодня и выиграли. За счет класса - в команде собрано десять высококлассных игроков. У "Азовмаша" длинная скамейка, есть возможности для ротации, раз они могут себе позволить не заявлять высококлассного легионера на поединки Суперлиги... Тренерский штаб распределяет грамотно время между своими игроками. За счет этого "Азовмаш" и дожал нас сегодня в четвертой четверти.

У нас же хватило сил лишь на три четверти хорошего баскетбола. Со стороны могло показаться, что у нас не было сил биться и бороться, хотя в отсутствии желания я своих игроков упрекнуть не могу. Есть определенные претензии к некоторым игрокам. Но об отсутствии желания речи точно не шло! А вот сил и отдачи на четвертую четверть уже не хватило.

Мы сегодня с большим преимуществом выиграли подбор, собрав на 12 отскоков больше, чем соперник. Но допустили на 13 потерь больше, чем "Азовмаш". Так, если после подборов у нас появлялся шанс на атаку, то потери сводили это все на нет. И гости забивали легкие мячи в быстрых отрывах. В то же время потери - это наш запас и задел. Ликвидируя этот недостаток, мы можем серьезно прибавлять в игре.