Номер 36 (1032), 17.09.2010

ОПЯТЬ ДВОЙКА
ПФК "Александрия" - "Черноморец" - 2:1 (1:0)

11 сентября 2010 года. Александрия. 18.30. Стадион "Ника". 4800 зрителей. 20 градусов. Искусственное освещение.

Арбитры - Андрей Яблонский (Тернополь), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск), Владимир Жарый (Павлоград).

Четвертый арбитр - Виктор Федан (Александрия).

Делегат ФФУ - Михаил Овчар (Калуш).

"Черноморец": Паст, Гришко, Портильо, Бабич (капитан), Владов (Балабанов, 62), Диденко (Якименко, 73), Трусевич, Челебадзе (Политыло, 75), Дорош (Балашов, 67), Ребенок, Зубейко.

Запасные: Ширяев, С. Мельник, Де Матос.

Тренер - Игорь Наконечный.

ПФК "Александрия": Панькив, Чередниченко, Казанюк (капитан), Иващенко (Бидловский, 62), Кременчуцкий, Запорожан (Гаврюшов, 86), Шупик (Фурта, 71), Гитченко, Грибанов (Грицук, 58), Ксенз (И. Мельник, 70), Сидоренко.

Запасные: Овсиенко, Маринчук.

Тренер - Владимир Шаран.

Голы: Балабанов (75) - Сидоренко (41), Шупик (67).

Предупреждены: Владов (41), Портильо (64), Балабанов (77) - Запорожан (79), Кременчуцкий (81).

В составе "Черноморца" не смогли сыграть Денис Васин (из-за высокой температуры) и Игорь Буряк (из-за травмы). Почти весь первый тайм "Черноморец" владел территориальным и игровым преимуществом. Не использовали хорошие моменты для взятия ворот Дорош и Диденко. Лишь в последние 10 минут тайма у "Александрии" стала получаться контригра. На 41-й минуте Владов заработал штрафной и желтую карточку. После выполнения "стандарта" Сидоренко точно пробил головой с линии вратарской - 0:1.

Во втором тайме "Черноморец" пошел вперед большими силами. Однако контратаки "Александрии" были гораздо острее и доставляли массу хлопот обороне "моряков". В одной из них сумел отличиться Шупик, обыгравший нескольких одесситов и неотразимо пробивший с угла вратарской - 0:2.

Несмотря на все старания, "Черноморцу" удалось лишь размочить счет: на 75-й минуте Балабанов "обокрал" двух защитников "Александрии" и точно пробил в дальний угол ворот Oанькива - 1:2.

chernomorets.odessa.ua

Овидиопольский "Днестр" на своём поле выиграл у алчевской "Стали" со счётом 2:0 и не позволил сопернику лидировать в чемпионате.

Остальные результаты 10-го тура: "Энергетик" - "Зирка" - 2:0, "Титан" - "Нефтяник-Укрнафта" - 0:1, "Нива" - "Арсенал" - 3:1, "Динамо-2" - "Феникс-Ильичёвец" - 1:1, "Буковина" - "Прикарпатье" - 2:1, "Гелиос" - ФК "Львов" - 1:3, "Крымтеплица" - "Закарпатье" - 0:0.

18. "Звезда" Кировоград101184:164

Как видим, "Черноморец" отстает от лидеров лиги на семь очков - расстояние угрожающее. Поскольку матчи следующих двух туров наша команда проводит дома - 18 сентября с "Крымтеплицей" (Молодёжное) и 26-го - с "Прикарпатьем" (Ивано-Франковск), - у "Черноморца" появляется прекрасная возможность сделать невиданную ещё в этом сезоне победную серию из двух матчей с перспективой продолжить её. Только победы в двух домашних поединках оставляют нашу команду в числе реальных претендентов на успех в чемпионате.