Образование
Женский клуб

Номер 32 (879), 31.08.2007

"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ВОРСКЛА" (ПОЛТАВА) - 1:0

В прошлом туре из пяти назначенных пенальти были не реализованы шесть: в одном случае бьющему не помогло даже то, что арбитр предоставил ему возможность перебить. Сейчас в матче одесситов с полтавчанами назначенный 11-метровый стал по сути решающим эпизодом игры. На 17-й минуте в верховой борьбе сел на голову соперника защитник одесситов, и арбитр назначил пенальти.

Виталий Руденко парировал совсем не плохой удар Грумича. Но это было ещё не всё: форвард гостей подхватил мяч на лицевой линии, обыграл на ней защитника и под очень острым углом ударил: Руденко оказался внимателен.

Победный мяч "Черноморец" забил на 65-й минуте, сразу после того как у гостей был удалён футболист. В сутолоке у ворот игрок "Ворсклы" лягнул мяч назад, а там Дмитрий Гришко вколотил его (мяч) в ворота.

Другие результаты седьмого тура: "Шахтёр" - "Таврия" - 2:0, "Кривбасс" - "Динамо" - 2:1, ФК "Харьков" - "Металлург" Д. - 1:1, "Карпаты" - "Нефтяник" - 1:1, "Металлург" З. - "Заря" - 3:0, "Днепр" - "Закарпатье" - 3:0, "Арсенал" - "Металлист" - 1:1.

После того как впервые оступился "Днепр", его догнал "Шахтёр". У этих команд по 19 очков. 13 очков набрал запорожский "Металлург", 12 - "Динамо", по 11 - у "Металлиста" и "Черноморца".

2 сентября "Металлист" и "Черноморец" как раз и сыграют между собой в Харькове. Вот там-то и выяснится, кто на сегодня сильней.

Но самое главное, что киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр" попали в основную сетку Лиги чемпионов. У "Динамо" это получилось достаточно уверенно, а у "Шахтёра" в таких муках, что он теперь просто обязан добраться хотя бы до полуфинала Лиги чемпионов!