Образование

Номер 44 (1338), 18.11.2016

СБОРНАЯ УКРАИНЫ В ОДЕССЕ
ОБЫГРАЛА ФИНЛЯНДИЮ

В матче 4-го тура отбора на чемпионат мира 2018 года сборная Украины 12 ноября в Одессе при горячей поддержке публики выиграла у команды Финляндии со счётом 1:0.

Единственный гол забил на 25-й минуте Артём Кравец, которому низом выложил мяч на дальнюю штангу Евгений Коноплянка. Во втором тайме финны могли сравнять счёт, но не сложилось: то Андрей Пятов спасал, то в ворота не попадали.

С одинаковым счётом 2:0 на своих полях Хорватия выиграла у Исландии, а Турция - у Косово. Сейчас наша сборная находится на втором месте, что видно из турнирной таблицы:

6. Косово 4 0 1 3 1-12 1

В следующем туре 24 марта 2017 года сыграют: Хорватия - Украина, Косово - Исландия, Турция - Финляндия.

* * *

15 ноября в Харькове сборная Украины в товарищеском матче принимала Сербию. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу нашей команды. Голы забили Шахов (38) и Ярмоленко (87).

Суббота: "Олимпик" - "Черноморец"

19 ноября в 14 часов матч 15-го тура чемпионата Украины проведут донецкий "Олимпик" и одесский "Черноморец". Игра состоится в Сумах.

Донецкий клуб с 23 очками находится на четвёртом месте, одесский - с 19 очками занимает шестую строчку.

В этот же день "Заря" сыграет с "Александрией", "Динамо" - со "Сталью", а "Шахтёр" (в Харькове) с "Карпатами". Матчи "Динамо" и "Шахтёра" по обыкновению назначили на одно время и таким образом, очевидно, пытаются популяризировать отечественный футбол...

20 ноября сыграют "Зирка" - "Волынь" и "Ворскла" - "Днепр".

Пишут, что если футбольный клуб "Днепр" (Днепр) до 25 ноября не расплатится по старым долгам с испанской тренерской бригадой, то с команды в чемпионате будут сняты ещё 9 очков. Так, скорее всего, и произойдёт.

"Черноморец" 12 ноября на своей базе сыграл контрольный поединок с молдавской командой "Петрокуб" (Хынчешты). 11 футболистов, игравших за "Черноморец" в первом тайме, после перерыва были заменены на 11 других. Встреча завершилась нулевой ничьей.