ОДЕССКИЙ "ЧЕРНОМОРЕЦ":
КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ
И ДВА БРАЗИЛЬЦА

В разгаре тренировочный сбор одесского "Черноморца" в Турции.

12 февраля наша команда провела два контрольных поединка. Сначала последовала победа над грузинским клубом "Зугдиди" со счетом 2:1. На 27-й минуте отличился Стефурак, через две минуты соперник сравнял счет, а на 36-й победный гол забил Барилко.

А вот македонскому "Вардару" "Черноморец" проиграл, пропустив мячи на 58-й и 73-й минутах.

После этого официальный сайт одесского клуба сообщил о подписании контрактов с двумя бразильскими футболистами - Матеусом и Сильвио.

Матеус Мендес Феррейра Пирес родился 22 января 1992 года в Риу-Клару (Бразилия). Рост - 183 см, вес - 80 кг. Воспитанник клуба "Коринтианс" (Сан-Паулу). Выступал в командах:"Аваи" (Флорианополис), "Вело Клуб" (Риу-Клару), "Интернасьонал" (Лимейра), "Индепендьенте" (Лимейра), ФК "Сан-Карлус". В 2012-2015 гг. в официальных соревнованиях штата Сан-Паулу провел 110 игр, забил 7 голов. В "Черноморце" будет выступать под № 61.

Сильвио Родригез Перейра Джуниор родился 4 мая 1994 года в Рибейран-Прету (Бразилия). Воспитанник клуба "Коринтианс" (Сан-Паулу). Выступал в командах: ФК "Риу-Бранку", ФК "Риу-Клару", "Итуано" (Иту), ФК "Бататаис". В 2013-2015 гг. провел 60 официальных матчей в соревнованиях штата Сан-Паулу, забил 24 гола. В "Черноморце" будет выступать под № 18.

16 февраля были сыграны еще два поединка.

У клуба третьей австрийской лиги АСК "Эбрайхсдорф" одесситы выиграли 1:0. Гол на 82-й минуте забил Стариков.

Вечером "Черноморец" обыграл команду "Младость" (Босния и Герцеговина) со счётом 2:0. Голы забили Кабаев на 62-й и Куценко на 79-й минуте.

20 февраля "Черноморец" завершит турецкий сбор ещё двумя матчами.