21.02.2014

Номер 6 (1201), 21.02.2014

ВОЛЕЙБОЛ

БЫЛО ТЯЖКО

После тяжелейшего во всех смыслах матча челлендж-раунда Кубка ЕКВ, в котором южненский женский волейбольный клуб "Химик" в "золотом" сете на "больше-меньше" уступил немецкому "Дрезднеру", подопечные Сергея Голотова отправились в Северодонецк. Местные девчата сполна воспользовались усталостью чемпионок и отобрали у них два очка, но победить "Химик", к счастью, не сумели.

В первый игровой день южненки без шансов проиграли первую партию - 11:25, но уверенно выиграли вторую - 25:14. В третьей гостьи вновь были сильнее - 25:19, но четвертая осталась за северодончанками - 25:17. А вот решающий игровой отрезок получился просто сумасшедшим! Южненки проигрывали 7:12, отыграли три (!) матчбола и в итоге выиграли 20:18. В целом - 3:2, два очка в копилку...

Не обошлось без "пятихатки" и во втором случае. "Химик" сначала выиграл 25:22, потом проиграл 22:25, затем снова выиграл - 25:21, но снова проиграл - 14:25. А вот на тай-брейке подопечные Голотова не сплоховали - 15:9, и снова - 3:2.

Таким образом, лидер Суперлиги впервые в сезоне потерял очки, но все-таки одержал две победы.