Репортеры надежды

Номер 41 (1187), 1.11.2013

ВОЛЕЙБОЛ

ЕСТЬ ПУТЕВКА!

24 октября южненский волейбольный клуб "Химик" в своем первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ встречался с бельгийским "Одегемом" в гостях. Встреча получилась очень боевой, тяжелой для ее участниц, долгой по времени (123 минуты!), соперницы дважды обменялись победами в партиях, но решающую, пятую, выиграли наши землячки, в итоге отпраздновавшие викторию со счетом 3:2 (28:26, 23:25, 25:15, 23:25, 15:13), что позволяло южненкам с оптимизмом смотреть на грядущее домашнее противостояние.

29 октября в ответном матче на своем паркете подопечные Сергея Голотова повторно одолели "Одегем". Возможно, хозяйки площадки рано поверили в свое превосходство - в первой партии "Одегем" не уступал оппоненту, и даже выиграл игровой отрезок - 25:23, но затем чемпионки Украины взялись за дело и спокойно довели дело до логической победы - 3:1 (23:25, 25:11, 25:16, 25:20).

В 1/8 финала Кубка ЕКВ "Химик" сыграет с белорусским "Атлантом" (Барановичи), который уверенно обыграл в двух матчах румынский "Томис" (Констанца) со счетом 3:0. Первая игра пройдет в Южном в период 3-5 декабря, ответная - в Барановичах 10-12 декабря. В последние годы команды в различных сочетаниях провели между собой уже пять матчей, последние совсем недавно, в конце августа в Южном.