Актуальная тема

Номер 17 (1114), 11.05.2012

БАСКЕТБОЛ

Триумф дублеров "Химика"

29 апреля завершился чемпионат Украины среди дублирующих составов команд мужской Суперлиги.

Для представителя Одесской области - южненского "Химика" - он стал триумфальным. В финальном поединке

финала восьми "химики" в напряженной борьбе обыграли запорожский "Ферро-ЗНТУ" со счетом 67:63.

Третье место в турнире резервистов занял БК "Киев", разгромивший в игре за бронзу львовскую "Галичину" со счетом 88:63.

Дубль БК "ОДЕССА" финишировал шестым, вслед за "Днепром". На 7-м месте "Николаев", на 8-м - "Донецк".

19-летний защитник "Химика" Александр Иванчевский был признан самым ценным игроком финала восьми чемпионата дублеров. В решающем матче "Химика" с "Ферро-ЗНТУ" Иванчевский стал самым результативным игроком своей команды. На его счету 19 очков и 6 передач. В нынешнем сезоне чемпионата дублеров Александр провел 35 матчей, набирая 8,5 очка, 2,8 подбора и 4,3 передачи за игру. В основной команде 178-сантиметровый разыгрывающий провел всего лишь одну игру, сыграв 44 секунды.