(21:17, 15:20, 26:17, 26:22)

14 января 2012 года. 16.00. ДС "Надежда". 1700 зрителей.

Судьи: В. Драбиковский, Р. Пономаренко, А. Калашников.

Комиссар: В. Лапшинов.

МБК "НИКОЛАЕВ": ВОН (28 минут - 18 очков), ЯЙЛО (14- 0), ОНУФРИЕВ (22-7), ГРИН (26-18), МАКЛЕЙН (16-6), Гилевич (17- 9), И. Кривич (18-8), Скляр (3-0), Колмен (25-10), Зозуля (1- 0), Макклинток (23-10), Корочкин (8-2).

Главный тренер: Валентин БЕРЕСТНЕВ.

БК "ОДЕССА": ДИН (33 минуты - 18 очков), КОРШУК (19- 2), Р. КРИВИЧ (24-13), ЛАВ (32-14), КИНГ (31-22), Коваль (2-0), Кальниченко (17-2), Парвадов (2-0), Анненков (21-3), Балашов (18-2), Норенко (0-0), Добриков (0-0).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

В первой половине игры передняя линия хозяев не сумела справиться с Шоном Кингом, который еще до большого перерыва оформил дабл-дабл (18 очков + 11 подборов). Дион Вон надежно опекал лидера гостей Вилли Дина, который потерял все свои пять попыток. Как итог - почти равный счет 36:37, при котором команды отправились на большой перерыв.

Но во второй половине центровой "акул" заработал лишь четыре очка, да и те на заключительных секундах поединка. А "Николаев" перехватил инициативу и, поддерживаемый родными трибунами, совершил рывок, который и решил судьбу встречи.