"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - 53:77
(11:24, 19:19, 14:20, 9:14)

"Южная Пальмира": Сыромятникова - 24 очка + 5 подборов + 3 передачи, Лиходед - 14 + 5 подборов + 5 передач, С. Колибабчук - 12 + 5 подборов, Ляпина - 9 + 6 подборов + 1 передача, Щипакина - 7 + 5 подборов + 4 передачи, А. Колибабчук - 7 + 6 подборов, Матвеева - 4 + 4 подбора, Орлова - 0 + 1 подбор.

Главный тренер: Геннадий КУЗНЕЦОВ.

После разгромного поражения в Запорожье главный тренер одесситок Геннадий Кузнецов провел работу над ошибками, а команда не повторила их в Луганске. Порадовало количество подборов (37), порадовала защита (пропущено 53 очка). Здорово в атаке сыграла Алиса Сыромятникова, набравшая 24 очка, результативно провели встречу Жанна Лиходед (14 очков), Светлана Колибабчук (12), Валерия Ляпина (9).

* * *

Одесская "ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" в рамках 4-го тура чемпионата УПБЛ встречалась в Донецке с бронзовым призером прошлого сезона "ДОНБАССОМ".

10 апреля 2011 года. Донецк

"ДОНБАСС" Донецк -
"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - 68:82
(19:28, 14:18, 14:20, 21:16)

Показав свою атакующую мощь в первой четверти - 28:19, одесситки классно сыграли в обороне и продолжили наращивать преимущество в двух последующих игровых отрезках. Результатом уверенной игры гостий стала приятная разница в счете перед последним перерывом - 47:66. Отыграться хозяйки паркета хотели, но не смогли. Уж больно классно играла "Пальмира".

В последней 10-минутке "Донбасс" немного подсократил отставание, но, что приятно, капитулировал - 68:82.

Как сообщил директор клуба Александр Тихий: "В команде сейчас царит великолепная атмосфера, а недостаток игровой практики девчонки ликвидируют за счет сумасшедшего желания и настоящего одесского характера".

В следующем туре, 16 апреля, "Южная Пальмира" впервые в сезоне предстанет перед одесской публикой. Соперник - что надо: чемпион прошлого года днепропетровский "Днепр".