Вопрос - ответ
Архив

Номер 13 (860), 13.04.2007

КУБОК ОДЕССКОГО КЛУБА РЫБОЛОВОВ

Открытый чемпионат Одессы по поплавочной ловле на кубок Одесского клуба рыболовов прошел на обводном канале в селе Маяки 7 апреля.

По данным пресс-секретаря Дунайско-Днестровского управления охраны водных ресурсов "Дунайднестррыбвод" Игоря Москаленко, в чемпионате приняли участие 48 команд из Одессы, Житомира, Донецка и др.

Чемпионом соревнований стал Вадим Швед из Житомира с результатом 2 кг 200 г улова, на втором месте – его земляк Сергей Самонюк, который поймал 1 кг 860 г рыбы, на третьем месте – Сергей Огийчук из Донецка, чей улов составил 1 кг 680 г.

Одесситу Виталию Пилипчуку удалось поймать всего лишь одну рыбку – белого амура весом 205 г, но эта рыба оказалась самой большой и принесла спортсмену победу. Лучшим из одесситов стал рыболов-спортсмен Александр Слюсар, который поймал 965 г и стал пятым.

Победители соревнований по поплавочной ловле на кубок Одесского клуба рыболовов были награждены ценными призами и грамотами Дунайско-Днестровского государственного бассейнового управления охраны водных живых ресурсов, Одесской федерации спортивного рыболовства, спонсоров соревнований.