Вопрос - ответ
Вернисаж

Номер 22 (767), 10.06.2005

КАРАЧЕБАН ЗАБИЛ ГОЛОВОЙ

В рамках празднования Дня журналистики состоялся матч 5х5 между командой руководящего состава одесской милиции и сборной журналистов.

У милиционеров, в частности, цементировал оборону первый заместитель начальника облУМВД Геннадий Подройко, эстафету от которого в центре поля принимал другой зам. – Дмитрий Фучеджи, насыщавший пасами нападение, где был чрезвычайно активен зам. начальника городского управления Александр Карачебан. Им противостояли Александр Леонов ("Телевизионная патрульная служба"), Руслан Денисенко ("Время Ч."), Борис Штейнберг ("Порто-франко"). Поскольку остальные журналисты игре в футбол предпочли другие виды физической активности (игру в карты, питье минералки и т.п.), то пришлось журналистскую команду укреплять милицейскими игроками.

Несмотря на жару и явное превосходство соперника в физической подготовке журналисты сумели продержаться, первый 15-минутный тайм, и он завершился нулевой ничьей. В перерыве у кромки поля появился начальник облУМВД Михаил Иванович Вешняк. Милиционеры на глазах начальника еще более взвинтили темп и провели три красивых гола, особенно хорош был мяч, забитый головой Александром Карачебаном.

На последних секундах поединка судейская трель, вопреки установкам ФИФА, остановила мяч, летевший в милицейские ворота. Но собравшийся консилиум справедливо решил гол засчитать, и таким образом эта дружеская встреча завершилась cо счетом 3:1 в пользу милиционеров. Победители и побежденные посвятили этот матч его организатору, начальнику Центра общественных связей областной милиции Ольге Богаченко, отметившей накануне свой день рождения.