Наш город
Компетентный собеседник

Номер 41 (1481), 31.10.2019

Было непросто

Подопечным Ирины Щипакиной лишь во второй половине матча удалось доказать свое превосходство над соперницами, которые до перерыва отчаянно сопротивлялись одесситкам.

Женская Суперлига. 26 октября, УСК "Одесса"

"ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — "Франковск-КПУ" — 80:70 (24:19; 19:23; 23:9; 14:19)

Поединок с "Франковском" по календарю Суперлиги должен был состояться в гостях, но по ряду причин встреча была перенесена на площадку "ИнтерХима". Благодаря этому одесситки получили поддержку трибун и дополнительную мотивацию на матч.

Начало встречи, как и вся первая половина, получилось довольно непростым. На каждое результативное действие хозяек у гостей находился свой ответ.

Во втором отрезке очень хорошо в игру вошла центровая Диана Бондарюк, которая сходу забросила "треху" и терроризировала соперниц под кольцом. Но гости и не думали отставать и до самого перерыва наступали на пятки команде Ирины Щипакиной — 43:42.

А вот во второй половине ситуация резко изменилась, одесситки соорудили рывок 6:0 и вынудили соперниц брать тайм-аут. Только под конец третьей четверти "Франковск" начал понемногу приходить в себя и, казалось, даже начал возвращать интригу в матч, воспользовавшись тем, что Ирина Щипакина дала передохнуть лидерам. Но стоило их вернуть на площадку, как все стало на свои места и "ИнтерХим" одержал вторую победу в сезоне — 80:70.

В составе хозяек отмечаем центровую Диану Бондарюк, которая набрала едва ли не половину командных очков — 33 балла + 10 подборов, а также Елену Бойко — 20 пунктов + 8 подборов.

Следующие два поединка 1 и 2 ноября одесситки проведут на выезде в Бердянске против "Чайки-ДЮСШ".