Конкурс

Номер 33 (1278), 4.09.2015

ВОЛЕЙБОЛ

УСИЛЕННО ГОТОВЯТСЯ

"Химик" открыл серию товарищеских матче в Гливице (Польша) победой над командой первой польской лиги варшавской "Вислой", где играет четырехкратная чемпионка Украины в составе нашей команды Елена Новгородченко. По договоренности между командами были сыграны четыре партии, и чемпионки Украины выиграли со счетом 4:0. Екатерина Кальченко и Мина Томич принесли команде по 16 баллов. Лучшим снайпером стала Анастасия Чернуха - 21.

28 августа. Гливице. Зал "Chorzowska 5". 100 зрителей

"Химик" - "Висла" (Варшава, Польша) - 4:0 (25:11, 25:21, 25:21, 25:19)

"Химик": Политанская, Молодцова, Карпушина, Томич, Кальченко, Чернуха; Немцева (л), Расточило, Напалкова. Тренер - Сергей Голотов.

* * *

В следующем матче "Химик" победил четвертую команду Чехии по итогам прошлого сезона "Остраву". По договоренности между командами были сыграны пять партий независимо от счета. Чемпионки Украины уступили в первом сете, но выиграли следующие четыре - 4:1. Лучшим снайпером игры стала Анастасия Чернуха, набравшая 29 очков.

29 августа. Гливице. Зал "Chorzowska 5". 50 зрителей

"Химик" - "Острава" (Острава, Чехия) - 4:1 (21:25, 25:16, 25:15, 25:21, 25:9)

"Химик": Политанская, Молодцова, Сильченкова, Томич, Кальченко, Чернуха; Немцева (л), Степанчук (л), Расточило, Дрозд, Карпушина, Напалкова. Тренер - Сергей Голотов.

* * *

30 августа "Химик" провел два матча. Утром чемпионки Украины взяли верх над победителем первой польской лиги "Сулеховом" - со счетом 5:0, а вечером уступили четвертой команде Чехии по итогам прошлого сезона "Остраве" 0:3.

30 августа. Гливице. Зал "Jasna 31". 50 зрителей

"Химик" - "Сулехув" (Польша) - 5:0 (25:18, 25:19, 25:19, 25:14, 15:6)

"Химик": Политанская, Дрозд, Молодцова, Сильченкова, Томич, Чернуха; Немцева (л), Степанчук (л), Расточило, Кальченко, Карпушина, Напалкова. Тренер - Сергей Голотов.

30 августа. Гливице. Зал "Jasna31". 50 зрителей

"Химик" - "Острава" (Чехия) - 0:3 (20:25, 15:25, 19:25)

"Химик": Политанская, Кальченко, Молодцова, Сильченкова, Томич, Чернуха; Немцева (л), Степанчук (л), Расточило, Карпушина, Напалкова. Тренер - Сергей Голотов.

* * *

31 августа "Химик" проиграл финалисту предстоящего чемпионата Европы - сборной Беларуси. Счет матча - 0:4.

Лучшим снайпером матча стала Анастасия Чернуха - 21 очко, по 12 баллов записали в свой актив две Екатерины - Кальченко и Сильченкова.

В сборной Беларуси, которая, напомним, обыграла сборную Украины в раунде плей-офф за выход в финал Европы, выступает экс-волейболистка "Химика" Анастасия Гарелик.

31 августа. Гливице. Зал "Chorzowska 5"

"Химик" - сборная Беларуси - 0:4 (18:25, 21:25, 26:28, 21:25)

"Химик": Политанская, Молодцова, Сильченкова, Кальченко, Томич, Чернуха; Немцева (л), Степанчук (л), Расточило. Тренер - Сергей Голотов.

* * *

"Химик" потерпел поражение от сборной Беларуси и во второй встрече. Счет матча - 1:4. Проиграв первую партию, чемпионки Украины выиграли вторую, но уступили в трех последующих. Напомним, что это был шестой матч "Химика" за пять дней.