Номер 19 (1165), 31.05.2013

РОМАН ПАЧЕВ -
ЛИДЕР ПЛЯЖНЫХ ФУТБОЛИСТОВ СТРАНЫ

В Киеве состоялся первый из пяти отборочных этапов Евролиги по пляжному футболу.

Сборная Украины в первом матче разгромила достаточно приличную сборную Франции с двузначным счетом 10:0. Тренер французов, знаменитый Эрик Кантона, славившийся своим игровым темпераментом, едва сдерживался, чтобы не тряхнуть стариной и не выскочить на песок, чтобы помочь своим. Роман Пачев из Ильичевска забил в этой игре один мяч и сделал три голевые передачи.

Вовсе не расслабленностью можно объяснить поражение Украины от Польши со счетом 3:5, последовавшее после феноменальной победы. Просто соперник в тот день был сильнее.

В заключительном матче Украина повела 3:0 против Швейцарии, однако позволила сопернику сравнять счет. И только удар Романа Пачева за две минуты до конца поединка принес нам победу - 4:3.

Польша заняла первое место, Украина - второе, Швейцария - третье, Франция - четвертое.

Условия отбора в Евролиге очень щадящие:в финальный турнир попадут восемь из двенадцати сборных по результатам пяти этапов отбора.