Политика

Номер 47 (1144), 14.12.2012

ДЗЮДО

ЗОЛОТЫЕ ЮНОШИ

В Черновцах завершился чемпионат Украины среди спортсменов до 16 лет. Два одессита - воспитанники спортшколы № 4 - завоевали золото.

На протяжении трёх дней на трёх татами в Черновцах в стенах ФОК "Олимпия" соревновались сильнейшие дзюдоисты страны. В чемпионате Украины (U16) среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет приняли участие более 450 юных дзюдоистов. Воспитанники одесской ДЮСШ № 4 выступали в составе сборной команды Министерства образования.

Дело в том, что одним из новшеств нынешних соревнований стало то, что участвовали не сборные областей, как это происходит традиционно на национальных чемпионатах, а сборные физкультурно-спортивных обществ (ФСО) и ведомств: Министерство образования, "Динамо", "Спартак", "Колос", "Украина", ВСО (вооруженные силы Украины), другие организации (клубы).

В общекомандном зачёте сильнейшими стали дзюдоисты, представляющие команду Министерства образования, на втором месте команда ФСО "Динамо" и замкнули призовую тройку дзюдоисты ФСО "Спартак".

Спортсмены КДЮСШ № 4 г. Одессы выступали в составе команды Министерства образования, которая заняла первое место, завоевав в общем зачете 6 золотых медалей. Две медали наивысшего достоинства в копилку сборной внесли одесситы Александр Спивак (в весовой категории 42 кг) и Артур Кривицкий (в весовой категории до 60 кг).