(13:18, 21:18, 34:22, 29:21)

26 ноября 2011 года. Одесса. СК "Краян". 750 зрителей.

Судьи: С. Защук, А. Нагорный, А. Бида.

Комиссар: Л. Шабанова.

БК "ОДЕССА": Коваль (14 минут - 0 очков), КАЛЬНИЧЕНКО (14-7), ДИН (27-18), КОРШУК (22-18), Кривич (28-9), Норенко (5- 3), Парвадов (10-2), Анненков (18-0), Добриков (4-0), С. Балашов (13-4), ЛАВ (23-18), КИНГ (22-18).

Тренер: Олег ЮШКИН.

БК "ДНЕПР-АЗОТ": Чигринов (12 минут - 3 очка), ПРИНГЛ (30-13), СИРУТАВИЧУС (29-13), ГОРБЕНКО (15-5), Сирсниньш (11- 8), ГУРТОВОЙ (18-7), Сокур (21-11), Фрейзер (0-0), Стефанишин (11-3), Даниген (25-9), М. БАЛАШОВ (27-7).

Тренер: Дональдас КАЙРИС.

Порадовав публику УСК "Краян" результативной игрой, "акулы" победили "ДнепрАЗОТ" со счетом 97:79. В нашей команде сразу четыре человека отметились 18-ю очками в своей копилке.

Скоростная игра позволила "Днепр-Азоту", в составе которого дебютировали Майкл Даниген и Леонид Стефанишин, захватить инициативу на старте поединка. Действия хозяев в защите сковывали и два быстрых фола Вилли Дина. Еще более неутешительно для БК "ОДЕССА" сложилось начало второй десятиминутки, однако постепенно "акулы" наладили игру в защите, а Шон Кинг начал не только добывать очки, но и отрабатывать под щитом. Постепенно к большому перерыву одесситы пришли в себя.

Перед стартом второй половины разница в счете составляла всего два очка. Как только игра возобновилась, Денис Коршук сравнял счет, а вскоре Вилли Дин вывел одесскую команду вперед. "ОДЕССА" перехватила инициативу, а задача "Днепр-Азота" существенно осложнилось после того, как Сергей Горбенко покинул площадку за перебор фолов. После рывка хозяев (14:0 в начале последней четверти) судьбу матча была решена.

По 18 очков в составе одесской команды получили Шон Кинг, Джастин Лав (на фото), Вилли Дин и Денис Коршук. Но самым полезным игроком матча уже привычно стал центровой с экзотическим гражданством, который, кроме того, собрал 10 отскоков и отдал 3 передачи. Попутно отметим, что Кинг отметился уже восьмым дабл-даблом в четырнадцати матчах.

Олег Юшкин после матча с "Днепр-Азотом" был доволен результатом, но обширного комментария дать не смог по объективным причинам:

"Спасибо за поздравления. К сожалению, многого я сегодня сказать не смогу, так как сорвал голос. То, что у нас сегодня все лидеры набрали одинаковое количество очков - это просто красивые цифры. А главное - победа! Мы сегодня опять плохо начали. Пришлось сорвать голос, чтобы заставить игроков поменять отношение к игре, к работе. И мне очень приятно, что в итоге нам удалось по ходу матча поменять отношение и выдать сильный отрезок, который в итоге и решил судьбу матча".