10.12.2010
Духовность

Номер 48 (1044), 10.12.2010

ЛИДЕРУ НЕ ПОДДАЛИСЬ

В зале СДЮСШОР № 2 прошли матчи 3-го тура первенства Украины среди женских команд высшей лиги. Одесская "БЕЛАЯ АКАЦИЯ" принимала днепропетровский "ДВУФК-ДНЕПР".

ПОДАРОК НЕ ПОЛУЧИЛСЯ

4 декабря 2010 года. Одесса. СДЮСШОР № 2.

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса -
"ДВУФК-ДНЕПР" Днепропетровск -
64:68 (13:14, 16:13, 13:17, 22:24)

После двух неприятных поражений в Бердянске, где "Белая акация" уступила местной "Чайке" (93:119, 63:109), наши девчонки были полны сил и хотели реабилитироваться в домашних встречах с нынешним лидером турнирной таблицы. Получилось это у подопечных Людмилы Иус частично.

В первом матче одесситки дали днепропетровкам бой, причем самый настоящий бой, ведь борьбы в игре было намного больше, чем, собственно, баскетбола. "Белая акация" хотела выиграть и посвятить победу своему игроку - Елене ЧИСТЯКОВОЙ, которая именно в этот день отмечала день рождения.

На большой перерыв команды ушли при небольшом превосходстве хозяек паркета - 29:27, но третий и четвертый игровые отрезки с совсем крошечной разницей выиграли гостьи. К сожалению, не помогли 17 очков капитана одесситок Натальи Колотовской и тех же 17 пунктов Анастасии Богдановой - 64:68.

И ВСЕ ЖЕ ОДЕССИТКИ СИЛЬНЕЕ!

5 декабря 2010 года. Одесса. СДЮСШОР № 2.

59:53 (18:16, 13:13, 19:10, 9:14)

Второй поединок получился еще более боевым и оттого еще менее результативным. Но кому нужна результативность, когда родная команда побеждает? "Белая акация" понравилась своим запалом и агрессивной игрой. К сожалению, убежать от соперниц на комфортное расстояние подопечные Людмилы Иус не могли, но на большой перерыв снова ушли с преимуществом в два очка, как и в первой игре - 31:29.

Прекрасная игра Евгении Сиваковой (16 очков за матч) и Ольги Халимончук (12), в первый день сыгравших не столь результативно, позволила одесситкам оторваться на неплохое расстояние от "ДВУФК-Днепр" перед последним перерывом - 50:39. Ну а четвертый период наши попытались провести, так сказать, вторым номером. Они уступили в нем 9:14, однако в итоге отпраздновали желанную викторию - 59:53. Таким образом, по итогам двух матчей имеем минимальное преимущество "Белой акации" - 123:121.

Следующие матчи наши землячки проведут в Харькове, где 11 и 12 декабря сыграют с местным "ХАИ-ПРОГРЕСС", а 25 и 26 декабря - с еще одним харьковским баскетбольным клубом - "ИНВАСПОРТ".