25.09.2009
Компетентный собеседник

Номер 37 (982), 25.09.2009

"ДЖИНЕСТРА" НАЧИНАЕТ С ПОБЕДЫ!

В спорткомплексе СКА состоялся стартовый поединок женской волейбольной Суперлиги: "Джинестра" - "Волынь- Университет" (Луцк) - 3:1 (25:17, 22:25, 25:20, 25:18)

Первую встречу нового сезона наши девушки провели против луцкой "Волыни-Университет" и одолели волынянок в четырех партиях. Ключевой стала третья партия, в середине которой одесситки, уступая четыре мяча, при бешеной поддержке трибун проявили характер и довели отрезок до победы. Правда, в четвертой партии, ставшей в итоге заключительной, до поры до времени фаворита не было, но своевременный рывок "Джинестры" принес нашим девушкам первую победу в сезоне!

Днем позже между командами состоялся повторный поединок: "Джинестра" - "Волынь-Университет" (Луцк) - 1:3 (22:25, 25:14, 13:25, 22:25)

К сожалению, удача отвернулась от наших девушек. Волынские волейболистки взяли реванш за поражение, при этом ход поединка сложился зеркально по отношению к первой встрече команд. Лишь во втором игровом отрезке "Джинестра" сумела навязать соперницам свою игру, сравняв счет по партиям. Но следующие две партии, а вместе с ними и вся игра, остались за лучанками.