Конфетти
Женский клуб

Номер 49 (945), 26.12.2008

ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Наша команда на последних секундах уступила в ярком и непредсказуемом поединке: БК "Кривбассбаскет-Люкс" - БК "Одесса" - 82:79 (21:26; 11:26; 26:15; 24:12).

Сценарий третьего в сезоне противостояния "Кривбассбаскета" и "ОДЕССЫ" получился таким, что нарочно не придумаешь! Обе команды сумели показать как свои сильные стороны, так и те аспекты над которыми нужно будет еще поработать до начала плей-офф.

Увереннее начали встречу гости. "Акулы" достаточно четко действовали в защите и эффективнее в нападении. Традиционно наибольшая опасность для кольца хозяев исходила от лидеров нашей команды Хилла и Лава. У криворожан же вели за собой партнеров балканцы Землич и Павлович. Счет после первой половины был 21:26.

А вторая десятиминутка стала бенефисом вернувшегося всего пару дней назад в Одессу Полторацкого! Алексей, как в лучшие времена, и издали атаковал, и под кольцом боролся. Его новые одноклубники вдохновились такими действиями центрового и поддержали этот почин. После чего "акулы" повели с серьезным преимуществом - 32:52!

Тем не менее, после перерыва игра "Кривбассбаскета" существенно изменилась. Неудивительно, что первая половина четверти завершилась со счетом 20:10 в пользу "Люкса", а ближе к концу четверти разницы осталось всего 9 баллов - 58:67! Нельзя не отметить поддержку трибун, которые активно подгоняли свою команду, и удачу, откровенно сопутствовавшую подопечным Митровича.

Ну, а в заключительном отрезке, как это часто бывает в матчах УБЛ, интрига закрутилась не на шутку! За две минуты до конца благодаря попаданию Хауэлла криворожцы вышли вперед - 73:72. Затем развили свое преимущество до четырех очков - 78:74. Но в этот момент не дрогнул Юшкин, реализовавший три штрафных - 78:77. Более того, затем гости после броска Лава вновь вышли вперед 78:79. Но, увы, это было последние попадание одесситов в матче. У хозяев же отметились Кораблев и, когда гости уже пошли ва-банк, Фон. В итоге "Кривбассбаскет" выиграл 82:79. Думается, этот матч по драматизму ничем не уступил поединку нашей команды с "Политехникой". Жаль, результат на этот раз оказался не в нашу пользу. Однако и команда, и тренеры выложились на полную, пытаясь добиться важной победы!