Номер 36 (883), 28.09.2007

ДВА ГОЛА ВЛАДИМИРА КОРЫТЬКО

"Арсенал" (Киев) - "Черноморец" - 1:2"

Черноморец": Руденко, Нижегородов, Химинес, Белецкий, Гришко (Шандрук, 46), Зотов, Корытько, Ринат Валеев (Шищенко, 76), Кирлик, Венглинский, Васкес.

Серия неудач, постигшая "Арсенал", давала повод думать, что "Черноморец" может попасть под горячую ногу киевлян.(Парадокс заключается в том, что прошлогодний безденежный "Арсенал" показывал в первом круге гораздо лучшие результаты, чем сейчас, когда все финансовые проблемы у него решены.) И те фрагменты матча, которые удалось посмотреть, показывают, что хозяева поля были настроены очень решительно. Но, как мы убедились, несколько раз блестяще сыграл наш вратарь Виталий Руденко.

На 28-й минуте Владимир Корытько после передачи Васкеса точно пробил в нижний угол со средней дистанции. "Арсенал" отыгрался на 70-й минуте с пенальти. Однако на 82-й минуте Корытько с 11-метрового забивает победный мяч. Счёт 2:1 в пользу "Черноморца".

Главный тренер киевлян Александр Заваров был очень недоволен судейством херсонского арбитра Анатолия Жосана. Но, судя по всему, большая часть этих претензий беспочвенна.

Итак, подопечные Виталия Шевченко поднялись на шестое место.

Самым громким событием в нашем футболе стала отставка Анатолия Демьяненко с поста главного тренера киевского "Динамо". Этот пост в очередной раз по традиции занял, дав себя уговорить, Йожеф Сабо, и пока ему сопутствует успех. Динамовцы выиграли в Симферополе у "Таврии" - 4:1. С таким же счётом "Шахтер" на своем поле обыграл днепропетровцев, уставших после героического поединка против "Эвертона". Правда, первый тайм горняки, как нередко сейчас с ними бывает, проиграли после гола Андрея Воробья, но во второй половине встречи всё стало на свои места.

Другие результаты 10-го тура: "Нефтяник" - "Металлург" Д. - 2:2, "Закарпатье" - "Кривбасс" - 2:3, "Ворскла" - "Карпаты" - 0:0, "Заря" - ФК "Харьков" - 2:1, "Металлист" - "Металлург" З. - 2:1.

16. "Нефтяник-Укрнафта"028 4-18 2

30 сентября в Одессе "Черноморец" сыграет с симферопольской "Таврией".

ПРОДВИНУЛИСЬ В КУБКЕ

В матче 1/16 Кубка Украины "Черноморец" в городе Армянске обыграл местный клуб "Титан" со счётом 3:0 и вышел в следующий круг.

Одесситы пошли по пути овидиопольского "Днестра", который первым вышел -впервые в своей истории! - в эту стадию, обыграв на своём поле команду "Энергетик " (Бурштын) со счётом 2:0.

Жеребьёвка 1/8 финала Кубка Украины состоится 2 октября.