Пережитое
Море

Номер 15 (862), 27.04.2007

"DJUICE-ГОЛ"-2007: ЕСТЬ ЧЕМПИОН ОДЕССЫ!

Всеукраинский школьный чемпионат по футболу "DJUICE-ГОЛ"- 2007 набирает обороты и неуклонно приближается к своей кульминации. Позади остался второй, городской этап соревнований, в ходе которого команды доказывали свое преимущество в пределах родных городов. Если на квалификационном этапе турнира юным футболистам предлагалось показать свое умение в упражнениях, то уже в городском туре ребята доказывали мастерство игрой. По условиям чемпионата "DJUICE-ГОЛ" по 16 команд из каждого города-участника играли два тайма по 15 минут с перерывом в 10 минут. В Одессе в соревнованиях приняли участие команды школ № № 5, 8, 12, 13, 22, 30, 44, 45, 56, 60, 65, 71, 73, лицея № 53, гимназий № № 5, 7.

Победитель определялся по олимпийской схеме. То есть сначала, 14 апреля, ребята сыграли матчи 1/8 финала. На следующий день состоялись игры четверть и полуфиналов и заключительный матч городского этапа "DJUICE-ГОЛа". В финале второго тура встретились самые сильные сборные - школ № № 65 и 44.

В результате азартного противостояния в региональный этап турнира вышла команда школы № 65. Счет финальной игры 7:3. Именно подопечные тренера Ольги Веккер и будут представлять Одессу на региональных соревнованиях. Они состоятся 28 апреля в Киеве, Николаеве, Тернополе и Донецке (север, юг, запад, восток), где пройдут матчи, которые и определят квартет лучших школьных сборных Украины из каждого региона.

Настоящие футбольные страсти бурлили не только на игровой площадке, но и на скамейках болельщиков. Фан-клубы поддерживали команды своих школ аплодисментами, "кричалками" и даже танцами. На городском этапе "DJUICE-ГОЛа"-2007 участники получили разнообразные призы: напульсники, футболки DJUICE, футбольные мячи и гетры.