Имена
Закон и общество

Номер 20 (816), 26.05.2006

УКРАИНСКАЯ МОЛОДЁЖКА ЛИДИРУЕТ

Успешно начали выступления на молодёжном чемпионате Европы футболисты сборной Украины. Подопечные Алексея Михайличенко со счётом 2:1 обыграли сильную сборную Голландии.

Победа нашей команды совершенно закономерна и полностью соответствует ходу игры. С первых минут матча украинские футболисты захватили инициативу и повели атаки на ворота соперников.

Гол был забит Милевским с пенальти на 39-й минуте в стиле Шовковского (в ворота "Шахтёра" в Одессе), но слишком уж рискованно: катанул мяч по центру, а падающий вратарь ничего не смог сделать.

Второй мяч наша сборная забила через несколько минут после перерыва. Метрах в сорока от ворот на правом фланге был подан штрафной. Голландцы исполнили искусственный офсайд, но последний защитник, отчаянно махая рукой, мол, "вне игры", очень задержался, и четверо украинских футболистов оказались перед воротами, причём Милевский и Фомин – с мячом. Практически вместе они и ударили – гол записали на счёт Фомина.

Отыграли один мяч голландцы уже в добавленное время: головой после подачи углового.

В другом матче нашей группы вничью 3:3 сыграли Италия с Данией.