Детская страничка

Номер 23 (1463), 27.06.2019

БАСКЕТБОЛ 3x3

ВЫШЛИ ИЗ ГРУППЫ

Мужская национальная сборная по баскетболу 3х3 под руководством Олега Юшкина дошла до четвертьфинала чемпионата мира, который проходил в Амстердаме (Голландия).

Напомним, что 44-летний Олег Юшкин является главным тренером команды Суперлиги БК "Одесса".

В первом матче сборная преодолела жёсткое сопротивление команды Пуэрто-Рико и победила - 21:19. Во втором поединке украинцы из-за низкой реализации дальних бросков не удержали давление россиян, уступив 14:21. В третьем матче команда Олега Юшкина расправилась с представителями Эстонии - 15:13.

После этого наша команда заняла 2-е место в группе и 20 июня сыграла решающий матч с Монголией за выход в плей-офф. В четвертьфинал выходили две команды из группы, в которой выступали 5 сборных.

Мужская национальная сборная Украины 3х3 одержала сверхтяжелую волевую победу в овертайме в заключительном матче группового раунда против Монголии.

Уступая за 25 секунд до конца основного времени встречи 2 очка, наши ребята нашли силы, чтобы спастись: сначала из-под кольца очко команде принес Максим Закурдаев, а после удачной защиты Александр Сизов в сольном проходе с сиреной набрал 16-е очко для нашей команды, переведя игру в овертайм.

В овертайме мы пропустили первыми, но Закурдаев сравнял счет, а Тимофеенко реализовал победный средний. Украина победила 18:17 и с 3 победами в 4 матчах вышла в плей-офф мирового первенства с первого места в группе.

Борьбу в плей-офф сборная Украины начала против Латвии, которая финишировала второй в группе D. Матч состоялся 22 июня.

Латыши ошеломили нашу команду рывком 8:0, после чего не позволяли сборной Украины приблизиться в счете и довели матч до уверенной победы, - 21: 7. Латыши продемонстрировали отличный процент реализации дальних бросков, в то время как наша команда имела проблемы в нападении. Самым результативным в составе сборной Украины в этом матче стал Станислав Тимофеенко, который набрал 5 очков.