Вперед - в прошлое!
Образование

Номер 39 (1284), 16.10.2015

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ В ЧЕМПИОНАТЕ

Первый матч сезона в чемпионате Суперлига Фаворит Спорт южненский "Химик" провел 10 октября на выезде против БК "Запорожье" и выиграл встречу с разгромным счетом, подтвердив свой статус лучшей команды лиги.

БК "Запорожье" - БК "Химик" 52:86 (18:20, 10:26, 11:23, 13:17)

БК "Запорожье": Овдеенко - 12 очков;Рудаков - 10 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата; Фомичов - 2 очка, 6 подборов, 2 передачи,1 перехват, 1 блок-шот.

БК "Химик": Конев - 18 очков, 6 подборов, 3 перехвата,2 блок-шота,1 передача; Беликов - 14 очков; Петров - 12 очков, 8 подборов, 2 передачи; Шоу - 10 очков; Сидоров - 7 очков; Фрейзер - 8 передач, 4 очка, 4 подбора.

Первая игра начиналась немного сумбурно - при высоких скоростях обе команды допускали много потерь, ошибок в завершении атак и несколько раз менялись на позиции лидера. Хозяева площадки, БК "Запорожье", в первом игровом отрезке имели возможность много забивать с линии штрафных, так как южненцы с середины четверти набрали пять командных фолов. Концовку четверти "Химику" удалось выиграть за счет быстрого отрыва в исполнении Попова и Рябчука и удачного завершения атаки Петрова. На первый перерыв команды ушли при счете 18:20, и можно сказать, что на этом относительно равная игра закончилась. В итоговой четверти отличный отрезок выдал Беликов, дважды заработав энд-уан для команды, за ним отличился Павлов, забив сверху, а затем поставив блок-шот Рудакову. У хозяев успешными действиями отметились Рудаков и Быков, но они лишь помогли немного сократить разрыв в счете. Итог встречи - 52:86, убедительная победа южненцев в первом матче выездного тура.

* * *

12 октября

БК "Кривбасс" - БК "Химик" - 65:84 (16:25, 21:18, 17:23, 11:18)

БК "Кривбасс": Глебов - 18 очков, 5 подборов, 4 передачи, 1 перехват; Липовцев - 12 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 блок-шот; Ившин - 7 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата; Тихонов - 7 очков.

БК "Химик": Конев - 21 очко, 4 подбора, 3 перехвата; Шоу - 13 очков, 1 подбор, 2 передачи, 1 перехват, 1 блок-шот; Беликов - 12 очков, 4 подбора, 1 передача, 4 перехвата, 1 блок-шот; Петров - 11 очков, 4 подбора, 1 перехват.

По ходу встречи южненцы все время лидировали, и хотя преимущество в счете варьировалось от 10 очков до 1 пункта, все же не потеряли контроля за игрой и не позволили хозяевам площадки выйти вперед. В результате БК "Химик" сумел совершить рывок в четвертой четверти, сломить сопротивление соперника и одержать уверенную победу во второй игре чемпионата.

Следующий матч БК "Химик" проведет в Южном, принимая на своей площадке 17 октября МБК "Николаев".