Событие

Номер 23 (1268), 26.06.2015

РЕГБИ

ВЫИГРАЛИ ДОСРОЧНО

Одесский "Кредо-1963" стал досрочным победителем первого в истории турнира под названием Восточно-Европейская Лига регби.

В матче с кишиневским "Спортингом", состоявшемся в столице Молдовы, "кредовцы", несмотря на то, что выступали без пятерых игроков основы, отправившихся в расположение сборной Украины, одержали убедительную победу со счетом 57:12 (первый тайм - 29:0) и, набрав максимальное количество очков, досрочно застолбили за собой итоговое первое место в турнирной таблице. В этом поединке попытками отметились Кикачеишвили, Полянский, Чишко, Вертилецкий, Такунов, Дидинчук и Чайка, а Шпилевой записал в свой актив пять реализаций и четыре штрафных!

Победили и два других представителя Одессы! Так, "Академия" на своем поле разгромила кишиневский "Триумф". В первом тайме счет был достаточно скромным - 21:7, а после перерыва одесситы добили оппонента - 50:13. Попытками отличились Чуйко, Гайдаржи, Касютич, Нежинский, Гавриленко, Пастух, Малакчи и Адеев, реализациями - Дедешко (четырежды) и Касютич.

Но главной неожиданностью тура стала победа одесского "Политехника" над идущим вторым чемпионом Молдовы - "Белыми волками". На своем поле "политехники" с боями выиграли первый тайм - 19:12, а во втором не дали сопернику догнать себя - 24:22.

Хет-триком (три попытки) отметился Муди, еще одна попытка на счету Гуленко, а Яскин отметился двумя реализациями.