19.06.2015
Детская страничка

Номер 22 (1267), 19.06.2015

Украина - Люксембург - 3:0

Игрой во Львове сборная Украины начала второй круг отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года.

Матч с Люксембургом наша команда выиграла со счётом 3:0. Многочисленные атаки украинской сборной в первом тайме к результату не привели, и все мячи пришлось забивать после перерыва. Люксембуржцы, среди которых были не только профессиональные футболисты, но и просто любители популярной игры, не устояли.

Наши главные соперники, к сожалению, тоже победили: Словакия дома выиграла у Македонии - 2:1, Испания в гостях одолела Белоруссию - 0:1.

После шести туров лидирует Словакия - 18 очков, У Испании - 15, Украины - 12, Белоруссии - 4, Македонии - 3, у Люксембурга одно очко.

Таким образом украинская сборная обеспечила себе третье место и стыковые матчи, участие в которых, увы, мы помним, ещё ничего не гарантирует. Конечно, борьба за попадание в двойку и прямой выход на европейский чемпионат будет продолжена, но если анализировать объективно, шансов на это у нашей сборной мало.