Репортеры надежды

Номер 19 (1165), 31.05.2013

ЮЖНЕНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ -
В МАТЧАХ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА

Победно для женской сборной Украины по волейболу завершился проходивший в Луцке второй этап отбора на чемпионат мира.

Украинская сборная сначала со счетом 3:0 выиграла у команд Албании (25:9, 25:14, 25:17) и Молдовы (25:5, 25:16, 25:19).

В решающем поединке с Венгрией решалось, кто попадет в третий этап отбора. В первой партии победили наши волейболистки - 25:17. Во второй венгерская команда оказалась сильнее - 22:25. Такой же упорной стала и третья партия, которую выиграла Украина, - 25:21. В четвертой партии украинки имели значительный перевес - 25:16. Общий счет матча - 3:1 в пользу сборной Украины. В составе нашей команды играли четыре чемпионки страны из южненского "Химика" Надежда Кодола, Екатерина Кальченко, Елена Новгородченко, Ирина Трушкина.

Однако украинские сборницы на летние каникулы еще не разъезжаются. К ним присоединилась капитан "Химика" Дарья Степановская. Сборной Украины предстоят два решающих поединка с командой Франции за попадание в финальную часть чемпионата Европы. Первый матч пройдет 1 июня там же в Луцке, второй - 8 июня во Франции.