19.04.2013
Вперед - в прошлое!

Номер 15 (1161), 19.04.2013

"ЧЕРНОМОРЕЦ" СЫГРАЕТ В ПОЛУФИНАЛЕ

Со счетом 2:1 "Черноморец" победил в Киеве местный "Арсенал" в четвертьфинальном матче Кубка Украины.

Вратарю одесситов Дмитрию Безотосному пришлось спасать команду уже на первой минуте после выхода один на один. Зато через пять минут красивейший удар с полулета метров с двадцати Лучиана Бурдужана позволил "Черноморцу" выйти вперед. После этого наша команда предпочла в основном сосредоточиться на оборонительных действиях, но всё же пропустила.

Столь же красивым оказался гол в ворота "Черноморца", который забил со штрафного Андрей Ткачук в заключительные секунды перед перерывом.

Во втором тайме гости значительно активизировались, а победный гол удалось забить на 77-й минуте: последовала подача с углового, и Пабло Фонтанельо головой забил второй мяч. "Черноморец" - в полуфинале!

Остальные результаты: "Севастополь" после 1:1 в основное и дополнительное время выиграл у "Таврии" - 4:1 по пенальти, "Шахтёр" победил со счетом 2:1 "Карпаты", "Днепр" в гостях забил два безответных гола "Волыни".

Жеребьевка полуфиналов состоится 19 апреля. Если получится пара между "Черноморцем" и "Севастополем", то её победитель, выйдя в финал, уже получит право играть в Лиге Европы.