Наш город
Судьба человека

Номер 42 (1038), 29.10.2010

НАШИ ИДУТ ВГОРУ

В третьем туре чемпионата Украины по волейболу среди женских команд в Суперлиге одесская "Джинестра" принимала у себя дома аутсайдера, евпаторийскую "Керкинитиду". Выиграв первую встречу (23 октября) со счётом 3:0, одесситки хорошо начали вторую, 24 октября - 25:19, 25:22. В третьей партии на "Джинестру" снизошла расслабленность, и крымчанки сумели эту партию выиграть - 23:25. Но заключительная, четвертая, осталась за Одессой - 25:11. Итог встречи - 3:1.

За одесскую команду играли Анна Ксенофонтова, Анастасия Никитенко, Татьяна Козлова, Марина Захожая, Настя Смирнова, Юлия Озтире (капитан), Карина Медведева и Вера Козак.

Леонид БЕНДЕРСКИЙ.

На фото автора:
фрагменты встречи команд
"Джинестра" - "Керкинитида".

Южненский "Химик" продолжил свою победную серию.

"ХИМИК" Южный - "ВОЛЫНЬ" Луцк -
3:0 (26:24, 25:18, 25:17)

Гостьи, в прошлом сезоне сражавшиеся с "химичками" за 5-е место, но все-таки пропустившие их вперед, в первой партии показали характер и едва не одержали локальную викторию. К счастью, хозяйки паркета на финише были собраннее и сыграли слаженнее - 26:24. Ну а во второй и третьей частях противостояния "Химик" играл ровно настолько лучше, насколько было необходимо для итоговой победы. 25:18 и 25:17 - южненки громят "Волынь".

3:2 (25:17, 24:26, 25:14, 10:25, 15:9)

Никто и подумать не мог, а этот матч продлился ровно 100 (!) минут и включил в себя все возможные пять партий! Гости снова доказали, что их нельзя недооценивать.

В первой партии хозяйки паркета играли уверенно и практически не ошибались, в итоге отпраздновав победу 25:17, а вот во второй они слишком часто позволяли соперницам развивать успех и все-таки сломались на финише - 24:26. В третьем "сете" "химички" прочно владели преимуществом - 25:14, но четвертую партию провалили - 10:25.

Единственное, что порадовало - пятая партия. Тут уже у "Волыни" не было шансов на спасение. В итоге - 15:9, южненки все-таки вырывают победу, теряя очко.