Закон и общество
Вернисаж

Номер 43 (788), 04.11.2005

НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

Две победы одержали дома над черкасским "Химволокном" волейболистки одесской "Джинестры" – 3:0 (25:16, 26:24, 25:10) и снова 3:0 (25:20, 25:14, 26:24).

"Керкинитида" – "Северодончанка" – 1:3, 0:3, ЗГИА – "Искра" – 3:2, 3:2. Матчи "Круг" – "Галычанка" сыграют в нынешние выходные.

"Джинестра" вышла в единоличные лидеры – шесть побед в восьми матчах. У "Круга" и "Галычанки" по пять побед в шести поединках, ЗГИА имеет четыре победы в восьми матчах.

12-13 ноября "Джинестра" сыграет в гостях с "Галычанкой".

* * *

Совсем несложными оказались две домашние победы гандболистов южненского "Портовика" над "Авиатором" – 34:13 и 32:24.

"Портовик" с 12 очками после восьми матчей находится на третьем месте. Столько же очков у ЗТР, выигравшего все свои шесть поединков. Лидирует "Шахтер", набравший в восьми матчах 13 очков.

* * *

Баскетболисты южненского "Химика" свой перевес над николаевцами доказали уже к концу второй четверти, уйдя в отрыв. Окончательный счет матча – 98:69 (22:19, 18:11, 27:14, 31:25) в пользу южненцев.

МБК "Одесса" в каждой четверти проиграл в Сумах "по чуть- чуть" (20:21, 18:20, 22:26, 17:20), что в конечном итоге привело к поражению – 77:87. И это следует признать достойным результатом в матче с мощной сумской командой, ведь Вадим Пудзырей смог задействовать в игре только шесть одесских баскетболистов. В таком состоянии выполнить нынешнюю скромную турнирную задачу – попасть в восьмерку – будет непросто.

Со стопроцентным результатом лидируют "Химик", "Азовмаш" и БК "Киев"; у МБК "Одесса" – одна победа в четырех матчах.

5 ноября южненцы и одесситы сыграют между собой.