10.02.2017
Семья

Номер 04 (1348), 10.02.2017

ПОКА ТРЕТЬИ

В своей 14-й игре в женской Суперлиге чемпионата Украины одесский клуб "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" 3 февраля в Херсоне одержал плановую победу над местной "Таврийской зиркой".

С самого начала подопечные Ирины Щипакиной уверенно повели в счете и на 3-й минуте уже выигрывали 10:0. Хозяйки площадки попытались было броситься в погоню, но это им не удалось. Итог первой четверти - 28:8 в пользу "Интерхима". Отрыв одесской команды временами переваливал за 40 очков, и игра закончилась уверенной победой "Интерхима" со счетом 85:47.

В составе одесситок Мария Ковтун набрала 20 очков, 15 - у Светланы Колибабчук, 13 - у Юлии Мусиенко, дабл-дабл у Кристины Карп (12 очков, 10 подборов), еще 11 очков принесла "Интерхиму" Виктория Рожкова, 11 результативных передач и 9 очков на счету Натальи Колотовской.

* * *

6 февраля в УСК "Одесса" действующий чемпион Украины "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" принимал лидера текущего национального первенства - киевский "Авангард".

Две первые четверти прошли при равной борьбе. К большому перерыву преимущество гостей равнялось одному дальнему броску - 35:32. Однако на вторую половину встречи у одесситок, видимо, просто не хватило скамейки запасных - 35:57 в пользу гостей. В сумме "Авангард" одержал убедительную победу со счетом 92:67 и возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины с 31 очком после 16 игр.

На данный момент "Интерхим" занимает третью строчку турнирной таблицы с 26 очками после 15 матчей, на втором месте - киевский "ТИМ-СКУФ" (29 очков после 15 игр).