Номер 12 (1306), 1.04.2016

ЗАПОЛНИЛИ ПАУЗУ

"Черноморец" - "Заря" (Бельцы, Молдавия) - 1:0 (0:0)

27 марта 2016 года. Одесса. 14.00. Стадион "Черноморец". 800 зрителей. 9 градусов, переменная облачность.

Арбитр - Александр Дердо (Черноморск), ассистенты - Александр Павлинов и Виталий Сухин (Одесса). Четвертый арбитр - Игорь Горбань (Одесса).

"Черноморец": Боровик, Хочолава, Ковалец (Барилко, 64), Коркишко (Стефурак, 64), Калитвинцев (Сильвио, 64), Филимонов (капитан) (Смирнов, 46), Куценко (Хобленко, 46), Переверза (Татарков, 79), Мартыненко, Петько (Калитов, 64), Стариков (Мурашов, 46).

Запасные: Лободров, Кузнецов.

Тренер - Александр Бабич.

"Заря": Пащенко (Лившиц, 57), Слинкин, Нестеров, Коне (Хачатуров, 40), Рогак (Бурлаку, 64), Яковлев (Гросу, 46), Оника (капитан) (Овсянников, 58), Дао (Секу, 46), Бойчук (Довбик, 26), Цыгырлыш (Лакуста, 87), Богю.

Тренер - Игорь Рахаев.

Гол: Смирнов (90).

Не реализовал пенальти Коркишко (12, парирован).

Предупреждены: Переверза (49), Калитвинцев (59), Барилко (80) - Нестеров (11), Оника (41), Хачатуров (41).

Удалены (с правом замены): Коне (38, агрессивное поведение), Оника (55, второе предупреждение).

Игра получилась достаточно интересной, обе команды много внимания уделяли атакующим действиям. Первый острый момент создали гости уже на 2-й минуте (Коне бил головой с девяти метров, но промахнулся). Больше опасных моментов было у "моряков". Голкипер "Зари" выручил свою команду в единоборстве с Коркишко, не реализовали выход "три против одного защитника" Стариков (пасовал), Коркишко (отвлекал) и Филимонов (пробил во вратаря). Из выгодных положений промахнулись Хочолава и Переверза. Почти 100-процентный шанс отличиться упустил Коркишко на 12-й минуте. За снос Нестеровым Хочолавы арбитр назначил пенальти в ворота "Зари", но Пащенко парировал удар "моряка" с "точки". В конце первого тайма классно выполнил "стандарт" Куценко: мяч, отправленный от угла штрафной площадки, угодил в перекладину.

После перерыва первый голевой момент создал Гросу на 62-й минуте: нашу команду выручил Смирнов, своевременно заблокировавший "выстрел" с близкого расстояния. Тут же последовала "ответка" от Ковальца, убежавшего один на один с Лившицем, но голкипер выиграл "дуэль". На 74-й минуте самоотверженно под мощнейший удар Слинкина "подставился" Мартыненко. На 75-й метил с линии штрафной площадки в нижний угол Стефурак - хорошую реакцию продемонстрировал вратарь "Зари".

Единственный гол был забит на исходе 90-й минуты. Мурашов выполнил "стандарт" почти от центра поля, Мартыненко выиграл "воздух" и сбросил мяч во вратарскую Смирнову, который головой поразил цель - 1:0.

В компенсированное время гости старались отыграться, в двух эпизодах им помешала надежная игра Боровика.