2.10.2015
Образование

Номер 37 (1282), 2.10.2015

ЧЕМПИОН СРЕДИ АМАТОРОВ

Футбольный клуб "Балканы" из села Заря Саратского района Одесской области завоевал титул чемпиона Украины среди аматоров!

В финале наши земляки обыграли не кого-нибудь, а "раскрученный" из-за выступления в нем Александра Алиева и Максима Шацких "Рух" из Винников Львовской области.

Подопечные Андрея Пархоменко открыли счет в первом тайме благодаря точному удару с 11-метровой отметки в исполнении Вадима Златова, однако еще до перерыва "Рух" отыгрался: Алиев классно пробил со штрафного метров с 25, Алексей Паламарчук с ударом справился, но на добивание первым подоспел... Многократный чемпион Украины в составе киевского "Динамо", экс-игрок "Черноморца" Максим Шацких - 1:1.

После перерыва забивать могли обе команды, но удача была на стороне "Балкан". "Золотой" гол на свой счет записал Константин Пархоменко на 54-й минуте. В итоге - 2:1, представитель Одесской области завоевывает чемпионский титул. Браво, земляки!

Тренерский штаб команды из Зари использовал в этом матче следующих игроков: Паламарчук - Д. Пархоменко, Саламаха, М. Златов, А. Опря, Гаврилюк, К. Пархоменко, В. Златов (Полтавец), 82, Урсуленко (Е. Райчев, 90+2), А. Райчев (капитан), (Юрченко, 83), Кирилов (Ильницкий, 69).