Литературная страница

Номер 25 (1220), 4.07.2014

ГРЕБЛЯ

100-процентный результат

Гребцы ФСК "Химик" Одесского припортового завода на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров, который прошел в пригороде Парижа Мант-ан-Ивелине, показали 100-процентный результат, "взяв" шесть комплектов в шести видах программы, в которых принимали участие.

В соревнованиях молодежи Денис Коваленко и Эльнур Ахадов (тренер Андрей Мариморич) стали победителями в каноэ- четверке на дистанции 1000 метров, а Евгений Карабута и Игорь Трунов (тренер Михаил Лучник) в байдарке-двойке завоевали серебро и бронзу на дистанциях 200 и 500 метров соответственно. Южненские каноисты-юниоры Борислав Бызу и Сергей Романенко (тренер Эдем Муродосилов) стали трижды бронзовыми призерами на своих дистанциях.

Таким образом, шесть спортсменов ФСК "Химик" привезли на Украину две золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.

На фото: Борислав Бызу и Сергей Романенко.