Репортеры надежды

Номер 38 (1135), 12.10.2012

ВОЛЕЙБОЛ

Победитель первого этапа

Неожиданно тяжело сложился для "Химика" первый матч нового розыгрыша Кубка Украины, проходившего в Евпатории.

В поединке первого тура чемпионата южненские волейболистки уверенно взяли верх над ровненской командой. Возможно, эта легкость плюс старт кубковой встречи и сыграли злую шутку с ними. Южненская команда проигрывала по ходу поединка 0:2, но затем выиграла три сета подряд. "Химик" набрал два очка, но одно потерял.

5 октября

"Регина-МЭГУ-ОШВСМ" - "Химик" - 2:3 (25:21, 25:21, 8:25, 14:25, 11:15)

Во втором матче 1-го этапа Кубка Украины "Химик" уверенно победил "Галычанку-ТНЭУ". Наиболее сложной выдалась вторая партия, когда тернопольская команда вела в счете 23:20.

6 октября

"Химик" - "Галычанка-ТНЭУ" - 3:0 (25:12, 27:25, 25:15)

В третьем матче "Химика" с "Керкинитидой" определялся победитель соревнований. Перед заключительной игрой команды набрали 5 и 6 очков соответственно, а потому только трехочковая победа гарантировала "Химику" первое место. При счете 3:2 потребовался бы подсчет соотношения игровых очков.

7 октября

"Химик" - "Керкинитида" - 3:1 (23:25, 25:15, 27:25, 25:11)

И "Химик", одолев "Керкинитиду", стал победителем первого этапа Кубка Украины, а вместе с ним и 8-го Кубка мэра Евпатории. У нашей команды 8 очков, у крымчанок - шесть.

"Регина-МЭГУ-ОШВСМ" завершила первый этап Кубка Украины на третьем месте. У ровненской команды 4 балла, тернопольчанки из "Галычанки-ТНЭУ" очков так и не набрали.

Таким образом, в полуфинале Кубка Украины "Химик" сыграет со второй командой группы А-2, игры которой проходили в Ковеле, - "Континиум-Волынь-Университет".

Теперь небольшая передышка и подготовка к домашним матчам с "Волынью" в рамках чемпионата - 19-20 октября.