23.03.2012
Фестиваль

Номер 11 (1108), 23.03.2012

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА

В столице завершился чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек в возрастной категории до 20 лет.

Победу в юношеском первенстве одержал студент ОНУ имени И. И. Мечникова кандидат в мастера Дмитрий Кигель. Проведя весь турнир без поражений, он набрав 8,5 очка и вместе с чемпионским титулом получил право участия в первенстве мира среди юношей. А Евгений Штембуляк из Ильичевска оказался на пятом месте.

И в блиц-турнире также победил одессит. 16-летний кандидат в мастера Эмиль Мирзоев выиграл шесть партий при пяти ничьих, опередив второго призера на пол-очка.