Футбол

Номер 2 (1099), 20.01.2012

ВОЛЕЙБОЛ

ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

14 и 15 января чемпион Украины - женский волейбольный клуб "Химик" из Южного - гостил в Евпатории, где в рамках возобновившегося чемпионата страны среди команд Суперлиги встречался с местной "Керкинитидой".

14 января 2012 года. Евпатория

"КЕРКИНИТИДА" Евпатория -
"ХИМИК" Южный - 1:3
(25:27, 22:25, 25:22, 20:25)

Как и ожидалось, поединок получился далеко не легким, но, тем не менее уставший после пяти партий в Голландии и перелета оттуда же "Химик" все же нашел в себе силы одержать победу.

Тяжелейшая первая партия, в которой гостьи взяли верх лишь на "больше-меньше" (27:25), переросла в не менее тяжелую вторую (25:22), а в третьей "Химик" и вовсе уступил с тем же счетом - 22:25. Отрадно, что четвертый сет также остался за нашими землячками - 25:20, 3:1.

Проявив высокий профессионализм и показав морально-волевые качества, южненский "Химик" и во втором матче переиграл евпаторийскую "Керкинитиду".

15 января 2012 года. Евпатория

"КЕРКИНИТИДА" Евпатория - "ХИМИК" Южный - 2:3
(30:28, 15:25, 23:25, 26:24, 11:15)

Никто не сомневался, что после трудной победы накануне "Химику" будет еще труднее. Крымчанки уже в первой четверти проявили чудеса героизма и невероятного упорства и выиграли сет с редким счетом 30:28.

Несмотря на этот ощутимый психологический удар, южненки не сломались, а напротив, буквально смели соперниц во второй партии - 25:15. Гораздо более трудной, но все же победной, оказалась для девчонок Евгения Николаева и третья партия - 25:23.

Казалось, что дело в шляпе, однако "Керкенитида" не собиралась срамить честь своего древнего города и в четвертом сете сумела взять верх (26:24). К счастью, на большее хозяек не хватило, и они уступили на тай-брейке со счетом 11:15. "Химик" может смело праздновать трудную победу.