Личность

Номер 14 (1061), 15.04.2011

ПРЕМЬЕР-ЛИГА ВСЁ БЛИЖЕ

"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ДИНАМО-2" (КИЕВ) - 3:1

Одесский "Черноморец" уверенно продолжил свою победную серию. Матч с киевскими динамовцами наша команда провела в таком составе: Паст, Ковальчук, Бабич (Портильо, 54), Силантьев (Ребенок, 78), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 90+3), Соколенко, Зубейко, Балашов, Политыло, Тащи (Соляник, 75).

Радует не просто очередная победа, но и тот стиль, в котором "Черноморец" продолжает выигрывать под руководством Романа Григорчука. Чувствуется, что футболисты - как и болельщики - получают удовольствие от игры. На протяжении всего матча "Черноморец" имел перевес, при этом динамовцы выглядели вполне достойно.

Мощный стартовый натиск "Черноморца" привёл к тому, что на 9- й минуте после острой подачи с фланга Политыло вышедший за пределы вратарской площадки голкипер не удержал мяч. Балашов отпасовал Цыгырлашу, и тот, аккуратно используя то, что вратарь только пытался занять своё место, точно пробил - 1:0.

В дальнейшем обе команды имели моменты, причём уверенно пару раз сыграл Паст. А на 48-й минуте Политыло подал угловой. Силантьев головой перевёл мяч дальше, и там игрок динамовцев в борьбе красиво головой... отправил мяч в свои ворота - 2:0.

На 60-й минуте гости сократили разрыв в счете, когда после дальнего удара Паст не удержал вынырнувший перед ним мяч, и динамовец Гриппа удачно добил.

Через пять минут Тащи, получив пас в штрафную от Политыло, сильно диагонально пробил, и вратарь сумел лишь задеть мяч, влетевший в ворота - 3:1.

Этой победой "Черноморец" ещё более укрепил своё турнирное положение. И пусть "Александрия" с минимальным счётом 1:0 выиграла у "Буковины", "Сталь" с таким же счётом у "Крымтеплицы", зато "Львов" дома не смог обыграть "Днестр" - 1:1, а "Закарпатье" вообще было разгромлено в Кировограде местной "Зиркой" со счётом 0:4.

Остальные результаты: "Титан" - "Энергетик" - 0:1, "Арсенал" - "Гелиос" - 3:1, "Феникс-Ильичёвец" - "Нефтяник-Укрнафта" - -:+, "Прикарпатье" - "Нива" - 0:1.