Юбилеи

Номер 32 (928), 29.08.2008

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ

"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ЗАРЯ" ЛУГАНСК - 1:3 (1:3)

23 августа 2008 года. Одесса. 19.00. Центральный стадион "Черноморец". 7500 зрителей. 25 градусов. С 25-й минуты - искусственное освещение.

Арбитры - А. Шандор (Львов), А. Валенко (Львов) и А. Приймак (Симферополь).

Четвертый арбитр - В. Годулян (Одесса).

Делегат ФФУ - В. Трошкин (Киев).

Инспектор ФФУ - В. Куцев (Донецк).

"Черноморец": Руденко (капитан), Нижегородов, Мельник (Владов, 38), Хименес (Луценко, 61), Шандрук, Корытько, Косырин, Ребенок (Белецкий, 32), Васкес, Мельо, Мжаванадзе.

Запасные: Ширяев, Де Ла Аса, Гришко, Витти.

Тренер - Виталий Шевченко.

"Заря": Тлумак, Гаврюшов (капитан), Омоко, Коротецкий, Болохан, Шевчук, Каменюка, Скоба, Райчевич (Храмцов, 46), Гомес (Цимакуридзе, 88), Джихани (Диденко, 65).

Запасные: Комарицкий, Костюк, Гринченко, Половков.

Тренер - Анатолий Волобуев.

Голы: Косырин (40) - Скоба (24), Джихани (30, 45)

Предупреждены: Мельо (14), Шандрук (57), Васкес (77), Косырин (78), Корытько (90+3) - Каменюка (10), Шевчук (78).

Впервые после своего возвращения в высшую лигу луганская "Заря" отобрала очки у "Черноморца", причем сделала это в Одессе. Уже после первого тайма гости уверенно вели со счетом 3:1. Изменить ход игры после перерыва нашей команде не удалось.

Поначалу игра проходила почти без событий. Но в середине первого тайма успех "Заре" принес штрафной удар. Перед его исполнением на поле выбежал болельщик и попробовал стать в стенку "Черноморца". Сразу же после его выдворения с поля Скоба пробил, и мяч рикошетом от стенки влетел в ворота.

Чуть позже Скоба еще раз мощно пробил издали, но на этот раз не смог переиграть Руденко. А на 30-й минуте матча "Заря" поймала одесситов на контратаке, и Джихани здорово распорядился мячом в штрафной.

После этого в составе "Черноморца" были произведены две замены, а игра пошла на встречных курсах. Луганчане могли забить еще - опасно били Болохан и Каменюка. Но мяч сначала влетел в ворота "Зари". Корытько совершил отличный проход, обыгрался с Косыриным и прострелил от лицевой линии. Мельо подправил мяч, а Косырин сделал логическое завершение атаки.

К сожалению, до перерыва "Заре" удалось забить еще. Джихани был забыт на линии штрафной, и отлично пробил в правый верхний угол.

Во втором тайме наша команда имела несколько моментов, после реализации которых могли появиться шансы на спасение игры. Впрочем, и гости на контратаках могли увеличить счет. Продолжал угрожать воротам издали Скоба, опасно прорвался по левому флангу Болохан, а у Шевчука был очень хороший момент, но Сергей не попал в дальний верхний угол.

У ворот "Зари" опаснее всего было после штрафных в исполнении Корытько. После навесов Владимира из неплохих позиций били Косырин, Шандрук, Луценко, а самый хороший момент упустил Мельо после прострела Корытько. Альваро бил в упор, но попал во вратаря, хотя до ворот были считанные метры. Хороший момент был у Васкеса, которому сделал скидку Мельо, но Себастьян не смог забить.