Детская страничка

Номер 11 (907), 28.03.2008

БЕЗ ШАНСОВ

"ВОРСКЛА" (ПОЛТАВА) - "ЧЕРНОМОРЕЦ" - 2:0

Накануне этого матча "Черноморец" дозаявил воспитанника одесского футбола атакующего полузащитника Владимира Приемова, взятого в аренду у "Шахтера" до конца чемпионата. Дебют футболиста пришелся на игру, мягко говоря, не самую лучшую для нашей команды.

Начался 22-й тур матчем "Металлист" - "Арсенал". Несмотря на размокшее под мокрым снегом поле, эта игра выдалась очень интересной и принесла победу гостям со счетом 4:2.

Этот результат вселял надежды. Ведь выиграй "Черноморец" в Полтаве, а затем очный поединок с "Металлистом" в Одессе 29 марта, то огромный десятиочковый отрыв "Металлиста" от "Черноморца" превращался уже в четыре очка. Увы...

"Черноморец" выступал в таком составе: Руденко, Белецкий, Корытько, Зотов, Вильямарин, Яценко (Де Ла Аса, 46), Васкес, Корнев, Мельо (Левига, 75), Шищенко (Приемов, 46).

По недоброй уже гостевой традиции (вспомните матч в Ужгороде), "Черноморец" с самого начала поединка предоставил сопернику несколько голевых возможностей, но использовать их хозяева не сумели. Зато на 36-й минуте быстрая атака полтавчан по правому флангу принесла успех: Есин перебросил мяч через выскочившего на перехват Руденко. Опрометчиво выскочившего? Очевидно, наш вратарь рассчитывал, что отскок мяча, летящего к игроку "Ворсклы", будет выше и он (Руденко) сумеет оказаться у мяча первым. А поскольку не сумел, значит, виноват. Причем, защитники "Черноморца" вполне еще могли в этой ситуации биться с полтавчанином.

А на последней минуте второго тайма был пропущен и второй гол. Снова быстрый заброс мяча на правый фланг атаки. Прострел - и Яценко, прерывая мяч, направленный форварду хозяев, попадает в свои ворота.

И во втором тайме "Ворскла" имела еще хорошие моменты забить. "Черноморец" в атаке вообще ничего не показал. А вдобавок ко всему за пару минут до конца матча, получив второе предупреждение, с поля был удален Корытько. Теперь следующий матч пропустит не только он, но и Шищенко, перебравший желтые карточки.

Конечно, можно ссылаться на усталость футболистов после кубкового поединка с "Шахтером" в среду, но для классной команды, какой собирается стать "Черноморец", такого оправдания быть не должно.

Устал после кубковой игры в Одессе и донецкий "Шахтер", но в этом клубе поражение в Симферополе от "Таврии" со счетом 3:2 предпочитают по привычке списывать на "предвзятое судейство". Вряд ли это правильный путь.

"Динамо", узнав о поражении "Шахтера", легко обыграло в Киеве "Кривбасс" со счетом 3:0 и вышло на первое место (у "Шахтера", правда, есть игра в запасе).

Другие результаты: "Закарпатье" - "Днепр" - 1:1, "Металлург" Д. - ФК "Харьков" - 0:0, "Нефтяник" - "Карпаты" - 0:0, "Заря" - "Металлург" З. - 0:1.