Подшивка Свежий номер Реклама О газете Письмо в редакцию Наш вернисаж Полезные ссылки

Коллаж А. КОСТРОМЕНКО

Номер 03 (799)
27.01.2006
НОВОСТИ
Культура
Даты
Выборы-2006
Вопрос - ответ
Досуг
Закон и общество
Здоровье
Спорт
Вернисаж

+ Новости и события Одессы

Культура, происшествия, политика, криминал, спорт, история Одессы. Бывших одесситов не бывает!

добавить на Яндекс

Rambler's Top100

Номер 03 (799), 27.01.2006

ВОТ ТЕБЕ, БАБУШКА, И ЮРЬЕВ ДЕНЬ

"... Мы с женой и двумя детьми живем в коммунальной квартире, где у нас одна большая комната. На учет, как нуждающегося в улучшении жилищных условий, меня не ставят. Говорят, что метраж, приходящийся на одного члена семьи, достаточен. Мои доводы, что нам нужно забрать к себе мою бабушку, которая в свои 86 лет уже не может жить одна в развалившейся хате в селе, где нет никаких удобств, во внимание не принимаются. Говорят, что бабушка не является членом семьи. А если она меня растила, была вместо матери, то как тогда? Я хотел прописать бабушку уже сейчас, но мне сказали, что это не поможет, мало ли кого я пропишу к себе, вот если бы она всегда жила с нами, тогда другое было бы дело. Как быть?.."

Андрей Васенко.

Согласно ст. 64 Жилищного кодекса Украины к членам семьи нанимателя относятся: жена нанимателя (муж), их дети и родители. Членами семьи нанимателя могут быть признаны и другие родственники, если они проживают с ним и ведут с ним общее хозяйство. Поэтому вам надо перевезти бабушку к себе, зарегистрировать ее по вашему адресу, а если и после этого вас не поставят на учет, то отстаивайте свои права в судебном порядке.

Елена ГРИГОРЬЕВА.

Версия для печати


Предыдущая статья

Следующая статья
Здесь могла бы быть Ваша реклама

    Кумир

З питань придбання телефонуйте за тел.: 764-96-56, 764-96-60