Номер 18 (661)
16.05.2003

Номер 18 (661), 16.05.2003

ШЕСТЬ ТУРОВ, ОТРЫВ ПЯТЬ ОЧКОВ

Во Львове всегда играть трудно любой команде. Сейчас там схлестнулись "Карпаты", только выходящие из кризиса, и "Черноморец", чувствующий уже в себе уверенность обыграть кого угодно. Судя по отзывам видевших матч, прошел он в острой борьбе со взаимными шансами.

"Черноморец" проиграл со счетом 1:2. На 56-й минуте Косырин забил с передачи Балабанова. Пропустил "Черноморец" на 61-й и 66-й минутах. Множество моментов у ворот львовян ликвидировал их голкипер, кандидат в сборную Польши Налепа.

Два лидера проводили свои матчи на три дня раньше других. "Кривбасс"-"Шахтер" – 0:1 (мяч на 94-й минуте провел не забивавший свыше тысячи минут Воробей). Киевские динамовцы и вовсе програли в Луцке со счетом 0:1, пропустив гол на 82-й минуте.

Другие результаты 24-го тура: "Ильичевец"-"Днепр" – 2:0, "Металлург" Д.-"Металлист" – 3:2 (первый тайм – 1:2; у харьковчан обязанности главного тренера в очередной раз стал исполнять Михаил Фоменко), ФК "Александрия"-"Арсенал" – 0:0, "Оболонь"-"Таврия" – 1:1, "Ворскла"-"Металлург" З. – 2:0.

Положение команд: "Шахтер" – 60 очков, "Динамо" – 55, "Металлург" Д. – 49, "Арсенал" – 46, "Днепр" – 44, "Волынь" – 37, "Карпаты" – 30, "Таврия" и "Ильичевец" – по 28, "Ворскла" и "Кривбасс" – по 25, "Черноморец" и ФК "Александрия" – по 24, "Оболонь" – 22, "Металлист" – 19, "Металлург" З. – 18 очков.

17 мая "Черноморец" в Одессе сыграет с мариупольским "Ильичевцем".