06.09.2002

Номер 37 (627), 06.09.2002

ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

"Черноморец" – "Днепр" – 0:1

Дождемся ли мы в первом круге чемпионата домашней победы "Черноморца"? В это верилось 1 сентября в день игры с лидером, днепропетровским "Днепром", которую наша команда провела в таком составе: Гуменюк, Ерохин, Опря, Катынсус, Лозовский, Колесниченко. Кулик, Бобович, Стежковой, Митерев (Балабанов, 62),Косырин (Романчук, 68).

Говорить опять об упущенных возможностях? Но ведь у гостей их было больше. Правда, момент, который был у одесситов на 32-й минуте, стоил многих: "Черноморец" перехватил мяч на чужой половине поля. Колесниченко мимо единственного защитника отдал пас к линии штрафной Митереву. Удар последнего хоть и получился не лучшего качества, но едва не привел к голу: в отчаянном прыжке вратарь Медин дотянулся до мяча и перевел его... в крестовину.

Во втором тайме инициатива полностью была на стороне "Днепра". "Черноморец" сознательно стремился сыграть в обороне покрепче и надежней, но делать это приходилось большим числом игроков. Контратаки, которые мы видели в матче с "Карпатами", практически не получались. Да что говорить, если за весь матч мы не подали ни одного углового (конечно, видели мы и в Лиге чемпионов, как команда без единого углового побеждала со счетом 4:0,но там были задействованы другие аргументы, например общий класс игры). А не находясь на чужой половине поля, выиграть невозможно, можно только попытаться не проиграть. Попытка эта не получилась после ошибки в обороне на 84-й минуте и выхода к воротам Венглинского.

Что ж, 12 сентября под руководством Александра Скрипника "Черноморец" имеет возможность отличиться в Харькове против совершенно невнятного "Металлиста" и обойти конкурента.

Результаты других матчей восьмого тура: "Карпаты"-"Волынь" – 0:2, "Кривбасс"-"Динамо" – 0:0, "Ворскла"-"Шахтер" – 1:2, "Полиграфтехника"-"Таврия" – 1:1, "Металлург" Д.-"Арсенал" – 1:2, "Металлург" М.-"Металлист" – 1:1, "Оболонь"-"Металллург" З. – 2:0.