История

Номер 21 (1461), 13.06.2019

РЕГБИ

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Одесские регбисты завершили первый круг чемпионата Украины высшей лиги на первом месте. РК "Политехник" выиграл все игры первой половины сезона.

Несколько дней назад одесситы получили техническую победу (30:0) за сорванный домашний матч с криворожским "Горняком" (гости не сумели приехать в Одессу, однако сообщили об этом за несколько дней до самого матча).

А перед этим подопечные Зураба Кикачеишвили в Киеве встречались со своим главным конкурентом в борьбе за золото - местным клубом "Ребелс".

Несмотря на то, что по ходу матча сразу три игрока "Политехника" были удалены с поля за высокие захваты, а во втором тайме один из одесситов - Феликс Григорян - сломал ногу, победа от наших земляков никуда не делась! Первый тайм "политехники" выиграли со счетом 19:7, а во втором увеличили свое преимущество до 24 баллов - 38:14.

Таким образом, благодаря попыткам Богдана Качуровского (он отличился дважды), Вадима Яскина, Андрея Царюка, Максима Пензева и Олега Малакчи, а также четырем реализациям Алексея Тищенко одесские регбисты завершили первый круг не только со стопроцентным показателем побед (четыре из четырех), а и с максимальным количеством набранных очков (20, все победы - с бонусами).

"Ребелс", проигравший впервые в сезоне, теперь занимает вторую позицию с 14 очками. Далее "Днепр" (6), "ТЕХ-А-С" (4) и "Горняк" (0).

Второй круг чемпионата Украины среди команд высшей лиги стартует в сентябре.