"БИПА" - БК "Запорожье" - 83:71 (21:13, 19:15, 23:17, 20:26)

"БИПА": Челован (14 очков, 8 подборов), Артамонов (15 очков, 8 передач, 4 подбора), Фандербурк (16 очков), Волчанов (2 очка, 6 подборов), Антонец (2 очка, 4 передачи) - Розенцвит, Ткаченко (6 очков), Костюченко, Балашов (15 очков, 7 подборов), Жуковский (8 очков, 5 подборов), Слипенчук (5 очков, 5 передач).

Главный тренер - Вадим Пудзырей.

БК "Запорожье": Рыбалко (6 очков, 6 передач), Буренко (7 очков, 6 передач, 4 подбора), Камусаки, Конате (18 очков, 7 подборов), Змитрович (11 очков, 4 передачи) - Теряник, Быков, Кондраков (5 очков), Буц (6 очков, 8 подборов), Саенко (13 очков), Овдеенко (5 очков, 4 подбора), Михеев.

Главный тренер - Дмитрий Щиглинский.

Поражение всего в один точный бросок всегда по-особенному досадно, так что гостей из Запорожья "БИПА" ждала с принципиальным настроем. К тому же запорожская команда по итогам первого круга выглядела одним из главных конкурентов одесситов в таблице. Ну и, конечно же, подопечным Вадима Пудзырея очень хотелось продлить свою победную серию, которая с учётом Кубка Украины составляла пять матчей!

Однако и гости приехали в Одессу явно не за тем, чтобы отбывать номер. Подопечные Дмитрия Щиглинского начали матч достаточно активно, отвечая атакой на атаку, вот только с "прицелом" у БК "Запорожье" были явные проблемы: броскам из хорошей позиции постоянно не хватало точности. А вот "БИПА" к своим шансам относилась значительно более бережливо. Настоящим лидером хозяев был Челован, успевавший буквально везде. Старались не отставать от него и партнёры, причём здорово выглядели и исполнители, действовавшие со старта, и игроки, выходившие со скамейки. В том числе Балашов, как раз и сменивший "пятого номера" одесситов. Великолепная игра в обороне, успешные добивания, взаимопонимание буквально с "полувзгляда" - похоже, что "БИПА" поймала кураж.

83:71. "БИПА" покидала площадку под дружные возгласы трибун: "Молодцы! Молодцы!"

* * *

13.11.16. УСК "Одесса", Одесса

"БИПА" - БК "Днепр" - 64:59 (16:22, 16:12, 18:15, 14:10)

"БИПА": Челован (6 очков, 7 подборов), Артамонов (19 очков, 4 передачи, 6 подборов, 3 перехвата), Антонец (4 очка), Фандербурк (8 очков), Волчанов (2 очка) - Розенцвит (2 очка), Ткаченко (9 очков, 5 подборов), Костюченко, Балашов (6 очков, 5 подборов), Жуковский (6 очков), Слипенчук (2 очка, 5 передач).

БК "Днепр": Ревзин (9 очков, 4 передачи), Мисяц (6 очков), Тимофеенко (6 очков, 9 подборов), Мишула (20 очков), Загреба (3 очка, 9 подборов) - Шевченко (2 очка), Дубоненко (3 очка), Ткачук, Закурдаев (6 очков), Тарасенко (4 очка), Масальский.

Главный тренер - Денис Журавлёв.

Набравшей хороший ход "БИПЕ" предстояло испытанием визитом "Днепра", который накануне отпраздновал победу над действующим чемпионом Украины.

Начало игры получилось не самым лучшим для одесситов, но "БИПА" сумела внести коррективы в свои действия.

Стремительное сокращение отставания в счёте началось с серии попаданий Фандербурка, после чего активизировался в атаке Ткаченко. За 18 секунд до начала большого перерыва "трёшку" забросил Артамонов, и зал взорвался эмоциями - 32:34. "БИПА" выиграла вторую четверть, а на старт последней четверти оппоненты вышли со счётом 50:49.

Исход противостояния решался на последних секундах. Эндшпилем можно считать отрезок, когда играть оставалось 11 секунд, за которые Артамонов успел реализовать два штрафных - 62:59. При остатке в 7 секунд днепряне взяли тайм-аут, и ставка, естественно, была сделана на трёхочковый. Но Мишула смазал, и игра была проиграна. Закрепил перевес "БИПЫ" Ткаченко, использовав оба штрафных - 64:59. Громкая и яркая победа! Реванш за "-30" одесситов в первом круге в Днепре, пусть и частично, но всё же состоялся!

Дальше по календарю выезды в Кривой Рог и Николаев: матчи состоятся, соответственно, 18-го и 20 ноября.