Школьный меридиан

Номер 43 (1337), 11.11.2016

КУБОК УКРАИНЫ

ПО-СОСЕДСКИ

Кубковое противостояние было для "БИПЫ" хорошим подспорьем, чтобы лишний раз наиграть в боевых условиях состав и максимально отточить все связки и комбинации. Молодёжь "Химика" выглядела для этого более чем достойным соперником.

Одесской команде, выступающей в суперлиге, пришлось буквально выгрызать победу у молодой и амбициозной команды Александра Пащенко. Проигрывая в первой половине 8 очков, "Химик-2" в третьей четверти не только сравнял счет, но и вышел вперед, реализовав при этом 31 очко за четверть, пропустив лишь 15.

Качели продолжались до середины четвертой четверти, но южненцы пропустили быстрый прорыв Артамонова, а затем технический фол получил тренер "Химика-2", и гости получили возможность пробить с линии и сохранить владение мячом после штрафных. После этого эпизода у гостей уже было 68 очков против 59 у "Химика-2". Но накал борьбы только возрос, команда хозяев и не думала сдаваться. Точку в этом захватывающем поединке поставил Кеннет Фандербурк, забив в быстром прорыве два очка, и установил окончательный счет встречи 73:76.

03.11.16, ФСК "Олимп", Южный

Кубок Украины. 1/8 финала. Первый матч

"Химик-2" - ОБК "БИПА" - 73:76 (15:16, 8:19, 31:15, 19:26)

"Химик-2": Ковалев - 18 очков, 10 подборов, 1 перехват, 4 блок-шота; Войналович - 12 очков, 3 подбора, 3 перехвата, блок-шот; Соловьев - 12 очков, 3 подбора, 4 передачи; Рахимшаиков - 9 очков, 7 подборов, передача; Марченко - 9 очков, 3 подбора, передача, 3 перехвата.

ОБК "БИПА": Фандербурк - 16 очков, 2 подбора, передача, 2 перехвата, 6 потерь; Артамонов - 15 очков, 5 подборов, 6 передач, 6 перехватов; Дмитрий Антонец - 13 очков, 5 подборов, 2 передачи, блок-шот; Жуковский Илья - 10 очков, 3 подбора, перехват.

* * *

6 ноября команда высшей лиги "Химик-2" провела ответный матч в рамках Кубка Украины против одесской "БИПЫ" на площадке соперника и снова уступила. Но и в выездной встрече команда Александра Пащенко сумела навязать борьбу одесситам, выиграв половину игры со счетом 43:42.

Однако концовку матча хозяева провели более успешно, опередив гостей на 12 очков, что обеспечило одесситам уверенную победу в игре. На этом южненская команда высшей лиги выступление в Кубке закончила, получив большой опыт игры против соперника из Суперлиги.

06.11.16, УСК "Одесса", Одесса

Кубок Украины. 1/8 финала. Второй матч

ОБК "БИПА"- "Химик-2" - 83:69 (25:19, 17:24, 19:16, 22:10)

ОБК "БИПА": Артамонов- 20 очков, 6 подборов, 6 передач; Балашов - 13 очков, 8 подборов; Антонец - 11 очков, подбор, 2 передачи; Слипенчук - 7 очков, 7 передач; Фандербурк - 3 очка, 10 подборов, 6 передач, 4 перехвата; Жуковский- 9 очков, 4 подбора, передача.

"Химик-2": Ковалев - 17 очков, 6 подборов, перехват, блок-шот; Соловьев - 14 очков, 5 подборов, 4 передачи; Марченко - 13 очков, 2 подбора, 3 передачи; Рахимшаиков - 10 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата.

В пятницу, 11 ноября, уже в рамках чемпионата "БИПА" примет на своей площадке БК "Запорожье", а в воскресенье, 13 ноября, также дома одесситы сыграют с "Днепром".