19/11/2011 13.00.

Арена: СК "Краян", зрителей: 750.

Судьи: С. Чайковский, Р. Пономаренко, А. Бабик.

Комиссар: Ю. Соболев.

БК "ОДЕССА": КОВАЛЬ (8 минут - 0 очков), Кальниченко (11-7), ДИН (34-29), Коршук (25-6), КРИВИЧ (34-15), Норенко (0- 0), Парвадов (0-0), Анненков (13-9), Добриков (0-0), БАЛАШОВ (11-3), Лав (35-11), КИНГ (30-22).

Тренер: Олег ЮШКИН.

БК "ФЕРРО-ЗНТУ": Змитрович (7-4), Овдеенко (5-2), Дикий (0-0), Чумаков (0-0), Кондрусевич (29-16), Лебединцев (5- 0), МАТЮКЕВИЧ (8-0), ШАППЕЛ (34-10), ДЭВИС (24-16), Гуин (31- 22), КАЛПЕППЕР (34-27), БУЦКИЙ (23-2).

Тренер: Кирилл БОЛЬШАКОВ.

Плеймейкер БК "ОДЕССА" Вилли Дин установил личный рекорд результативности в нынешнем сезоне, проведя отличный матч против "Ферро-ЗНТУ". Обе команды порадовали зрителей не только волей к победе и самоотверженной борьбой, но и скоростным результативным баскетболом с целым рядом эффектных моментов. В этом зрелищном матче победу со счетом 102:99 праздновали хозяева.

Стартовый спурт гостей, которых за собой повел Рэнди Калпеппер, уже в первой четверти отметившись 12 очками, едва не поставил на колени "ОДЕССУ". Однако постепенно подопечные Олега Юшкина выровняли игру и ликвидировали разницу в счете, которая в начале игры составляла 14 очков. Заключительные минуты первой половины, которая завершилась со счетом 44:47 в пользу "Ферро", прошли в равной борьбе. Меткий бросок Рэнди Калпеппера установил счет, при котором команды отправились на большой перерыв.

После того как Артем Буцкий уже в начале третьей четверти получил четвертый персональный фол, задача гостей существенно осложнилась. Кроме того, наконец свободнее стал чувствовать себя на площадке центровой "акул" Шон Кинг. Он в первой половине принес своей команде лишь 6 очков и не собрал ни одного отскока. А великолепная игра Вилли Дина и Джастина Лава, а также невероятные трехочковые броски Ростислава Кривича позволили "акулам" в начале заключительной четверти повести в счете +10. Несмотря на все усилия, запорожская команда, которая из-за перебора фолов потеряла Артема Буцкого, так и не сумела вернуть себе инициативу, потерпев четвертое подряд поражение.

Настоящим украшением матча стала дуэль между лидерами команд Вилли Дином и Рэнди Калпеппером, победителем из которой вышел плеймейкер "акул" - на его счету 29 очков, 4 подбора и 4 передачи. Рэнди Калпеппер получил 27 очков и 4 раза ассистировал партнерам.