ВОЛЕЙБОЛ

ПРОВЕРИЛИ СЕБЯ

27-29 августа в Южном проходил международный волейбольный товарищеский турнир.

Участники: ФСК "Химик-1" и ФСК "Химик-2" (Южный, Украина), ВК "Атлант-БарГУ" (Беларусь, Барановичи), ВК "Протон" (Саратовская область, Россия).

В заключительном матче соревнований, который должен был выявить победителя всего турнира, встретились "Химик-2" и "Протон".

ФСК "Химик-2" (Южный, Украина) -
ВК "Протон" (Саратовская область, Россия) 3:2
(25:21, 21:25, 17:25, 25:23, 15:11)

"Химик-2": Кальченко, Кодола, Чернецкая, Джурич, Герасимова, Степановская, Новгородченко, Бибик, Озбек, Нечеталюк.

Каждую из команд устраивала победа с любым счётом. Игра получилась бескомпромиссной и захватывающей. В первом сете при практически равном счёте отличная серия подач Джурич позволила нашей команда оторваться в счёте и удержать это преимущество. Второй отрезок матча начался также по сценарию подопечных Евгения Николаева - 5:1, однако тут же произошёл перелом в матче и на долгое время гости захватили инициативу. Сначала поведя в счёте 9:11, затем доведя до победы как второй сет 21:25, так и третий уже с более весомым преимуществом. В четвёртом сете завязалась равная игра и на авансцену вновь вышла Джурич со своей коронной подачей снова приобрела для клуба весомое преимущество, к которому добавилась отличная игра всей команды на блоке. Концовка партии прошла всё же не без проблем, однако она оказалась победной. В решающем сете, снова не без помощи рывка на подачах Джурич, наша команда смогла дожать оппонентов и завоевать Кубок. Вполне закономерно, лучшей на турнире в нашей команде признана Мира Джурич.